Олег Орлов

Сильная аллергия у малыша.

Малышу 5 месяцев, все личико и голова красные, мама кормит его грудью, соблюдает диету, сама ест рис, гречку, многое исключила (цитрусовые, шоколад, и т. д.) , врачь выписала зодак в каплях, еще какие то мази, не помню названия, говорят со временем пройдет. Вчера был у них в гостях, у парня все тельце красное и он постоянно пытается его чесать, правда эти дни стоит душная и сырая погода. Люди, что с этим делать, мучается малыш.?

Сергей Руденко

Купать нужно в мягкой кипяченой воде, естественно, без мыла,
с травой ЧЕРЕДА, РОМАШКА. С мазями осторожнее-ведь поры

забиваются, -даже лечебными мазями. На тельце не должно быть

синтетики (хоть пишут, что 100% котон-не всегда правда) .

Раньше можно было споласкивать ребенка СЛАБО-КИСЛЕНЬКОЙ

водой (яблочный уксус. Зуд на время убирается) . Сейчас не знаю.

Сочувствую. Бедная кроха.

Алексей Федосов

А может она уже начала прикорм? Или была температура и давала нурофен детский? У нас от него была сильная алергия

Иван Иванов

все высыпания на коже грудных детей по канонам гомеопатии и биологической медицины связаны с нарушения и грехами родителей в первую очередь. малышу ни в коем случае нельзя подавлять сыпь гормональными мазями. мажьте мазью "ирикар" и зуда не будет. продолжайте грудное вскармливание максимально длительное время и вводите низкоаллергенный прикорм. для дренирования организма и выведения гомотоксинов надо нормализовать ребёнку работу кишечника - капли "нукс вомика гомаккор" - 3 капли на 20 мл воды чайной ложкой до и после приёма пищи ...всякая сыпь на коже выводит из организма младенца гомотоксины, накопившиеся у матери во время беременности и до беременности.. . сыпь является самым лёгким страданием по сравнению с тем, что может случиться после неумелого подавления её...