Свет Александровна

Возможно ли с телескопа сфотографировать космическую станцию?

Светлана Хорошильцева

по увеличению рассмотреть МКС - очень даже запросто. Даже любительские снимки были с различимыми деталями - секциями, панелями батарей.

тут беда будет в том, что станция пролетит через поле зрения телескопа за доли секунды, у его же нет механизма слежения за какими-попало летящими объектами.

Мария

В гугле посмотри "фото мкс телескоп"

Толкователь Снов

Можно. Если она на геостационарной орбите.