Игорь Алиев

Почему на космической станции лучше пользоваться пружинным маятником?

Зафари Ильяс

Потому, что для работы пружинного маятника не требуется гравитация - он и в невесомости прекрасно работает.

А вот грузик на нитке работает на Земле только потому, что есть сила тяжести.

Светлана Даниличева

просто так ничем не пользуются. Только с какой-то целью. Напишите, зачем пользоваться пружинным маятником - тогда и подумаем

Мариночка Филиппова

Лучше пользоваться кварцевыми часами. Хотя некоторые предпочитают по неясным мне причинам действительно наручные часы с пружинным маятником. А обычный маятник в невесомости просто не будет работать.