Елена Андреева

как выполняется блочная схема подстанции?

Artem Петелин

Блочные схемы подстанций
выполняются без сборных шин высшего, а иногда и низшего напряжений. При
блочных схемах трансформатор ТП подключается непосредственно к линии,
подходящей на подстанцию. Подключение линии к трансформатору
производится или через коммутационный аппарат, или глухим
присоединением.

http://electricalschool.info/2014/03/25/klassifikacija-i-vypolnenie-skhem.html

Ольга Новоковская

Блочные трансформаторные подстанции
Конструктивное исполнение комплектных трансформаторных подстанции представляет собой однотрансформаторную подстанцию или двух трансформаторную подстанцию наружной установки в бетонном корпусе.
БКТП
Блочные комплектные трансформаторные подстанции в бетонной оболочке БКТП НУ применяются для использования в системах электроснабжения жилищно - коммунальных городских и промышленных объектов. Подстанции состоят из отдельных бетонных блок - контейнеров с установленным в них электрооборудованием
подробнее здесь [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]