Алена Новикова

Схема подстанции ( треугольник и четырёхугольник)

Имеется данная схема ПС. На фотографии всего часть ПС, но меня интересует только ОРУ 330кВ

ОРУ 330кВ (оно вверху) выполенно по схеме треугольник)
Как сделать из него четырехугольник? Поставить выключатель между 4с и 2с ?

Светлана Садилова

Останется тот же треугольник, добавится только выключатель в плече 3с-2с-4с, который уже существует. Если поставить выключатель после разъединителя автотрансформатора РАТ-1-330 и секцией 2с, то получится две равноценные по питанию шины 1с и 2с и дальше схема четырехугольника питания Л1 и Л2
Два плеча 4-ка -синие, 2 - красные.

Роман Распопин

Да-правильно.