Ан
Антон

Схема подстанции ( треугольник и четырёхугольник) Объясните разницу в схемах данных ПС

Ванька

Есть треугольник и звезда... четырехугольника нет..

Николай

Линия без выключателя ???Треугольник (простой пример) .Трансформатор блока питает две линии с энергосистемы через свои выключатели. После выключатель между линиями установлен выключатель, который вводится при выводе трансформатора для сохранения цепи энергосистеми. Четырехугольник - два блочных трансформатора питают две линии через свои выключатели. Более подробно смотрите стандарт СТО56947007-29.240-30.010-2008

Денис

Не правильно.
Вот схемы четырехугольника и треугольника ( б, в) . Попробуйте проследить нормальный и аварийный режим N-1. Думаю разобраться не сложно.

Diypaliuch

Рис. 2-25. Схема подстанции 110—500 кВ треугольник с тремя выключателями
Рис, 2-26. Схемы двухтрансформаторных подстанций: а — блочная; б — мостик; е — квадрат; г — одиночная система шин http://forca.ru/knigi/arhivy/elektricheskaya-chast-elektrostanciy-21.html