Мэри ***

какой перевод этого слова правильный - rion - что это?

Карен Погосян

Во-первых, надо указать язык.

Во-вторых, все слова многозначны (у любого слова несколько значений) , поэтому надо дать всё предложение.

По-французски rion = район (если правильно помню).

Елена Кругляк

Rion \rion\ as a boy's name has the meaning "king" and is a variant of Ryan (Gaelic): also possibly (Gaelic) "water".
Rion has 5 variant forms: Rian, Rien, Ryen, Ryon, Ryun.

Это имя мальчика имеет значение " король" и является вариантом Райанa ( гаэльский или древнешотландский ): также возможно "вода"

Иван Александров

Такого слова в англ. яызке нет.

Юрий Дружинин

Кажется это британское женское имя.

Александр Киселев

А кто сказал, что это по-английски? По-ирландски - "королева".