Александр Богнат

Кто отдыхал в юж. Африке? В какой стране, где и Ваши отзывы, пжл. И по стлимости. . Благодарю..

Ozod Matkarimov

тут больше по европе... вам какой -нибудь форум нужен конкретно по африке... и в принципе здесь человек пять-шесть которые действительно ездят... остальные так... фигню написать какую-нибудь

Любовь

Согласна с Лала. Ищите форум Винского или группы вконтакте по Африки. Тут больше отвечают по Турции, Египту, Испании, Греции и др. популярным у россиян странам.

Анютка Бондарева

Сама не отдыхала. Но сама была. ЮАР. Ботсвана, Зимбабве, Сколько по деньгам не знаю. Что могу сказать. Если Вы поедете никогда не забудете то, что увидели. хоть это и Африка, но зима там, как раз сейчас. И берите теплую одежду, т. к. в саванне утром +7, днем +28, вечером +11. И это действительно холодно. А в Кейп Тауне еще и сыро, и +12 и жуткий ветер. ЮАР. Если Кейп Таун. Обязательно поднимитесь на столовую гору (фуникулер 200 рандов туда и обратно) , там ходят туристики (2 маршрута красный до столовой горы, синий завезет в Кирстенбош (обязательно!!! ) (стоил 250 рандов 2 дня, 150 рандов 1 день вот сайт обязательно!! ! возьмите винный маршрут можно у них же, это очень красиво. Можете съездить на остров Роббин (от ватерфронт ходят кораблики стоит 60-70 рандов) . Обязательно съездите на мыс доброй надежды, и в заповедник пингвинов. Ну можете конечно погулять по пляжам камп бей (но холодно по крайней мере сейчас) . Обязательно съездите в Йоханнес, в Преторию, Дурбан, съездите на сафари в парк Крюгера, мне очень понравилось. Отель могу свой порекомендовать Парк Инн. Если Зимбабве. Ну это водопад Виктория. Обязательно! ! причем самый лучший вид это с моста на границе Замбии и Зимбабве. Это нечто, это надо видеть. И обязательно посетите сам заповедник (вход 15 долл) . Можете прямо в лодже заказать Вас отвезут привезут очень удобно. Я жила в Замбези рива лодж, там же очень недалеко находиться слоновий питомник можете на слонах покататься, и самое наверное классное это львиный питомник можете погладить живого маленького льва. можете полетать на вертолете над водопадом стоит 150 долл. Еще из того, что там обязательно!! ! это круиз по Замбези это нечто слоны, крокодилы, бегемоты все это в дикой природе. Теперь о Ботсване. Я пишу честно, что я даже не подозревала, что Африка может быть такой красивой. Сафари по дельте Окаванго. Возьмите обязательно. Сафари по национальным паркам. (все эти экскурсии можно купить прямо в лоджах это очень удобно) . Сафари по национальным паркам это и жирафы, и львы, и слоны и все это будет рядом с Вами.

Самое главное. Прививки. Делать их надо т. к. если полетите через Замбию Вас не пустят в самолет без серта от желтой лихорадки. И малярия. Что мог сказать профилактика обязательна!!!! у нас продается только Лариам. Он очень вредный, там купите маларон. Есть еще фансидар и коатерм (я пила маларон) . Обмен денег. Во всех странах этого региона ходят долл. США и ранды. Курс ранда в обменниках 8,2 ранда может быть и 8, за обмен берется комиссия, поэтому чем большую сумму Вы меняете тем лучше. И денег берите побольше. Т. к. все туристические развлекушки там очень не дешевы.

Дарья Гахария

Не боитесь в Африку лететь? По странам Западной Африки сейчас страшный вирус Эбола распространился