Юлдуз Ганиева
Юлдуз Ганиева

Здравствуйте! Мне 13 лет и я не хочу жить с моей мамой.

Я очень хочу в детский дом. Отца у меня нет с рождения приблизительно. Мать пьёт, курит, частенько доходит до рукоприкладства. Так-же на меня выливают ведро оскорблений, обычно когда она напивается. Со мной разговаривать перестала, да и я была бы не в восторге, т. к. всё равно поссоримся. Что я могу сказать о ней хорошего? Ну, в общем-то, она меня вырастила. Поставила на ноги, за это я ей благодарна. Но, видимо, она забыла, что это ещё не всё. Я подросток, у меня куча своих проблем, она со мной не разговаривает, обычно сидит в интернете и играет в ферму. Уже несколько раз я заводила тему о собаке, на что получала отказ в грубой форме. Мне уже надоело! Я понимаю, она воспитывает меня одна (да и воспитывает ли?) , я у неё единственный ребёнок, и ей будет больно, но я так правда больше не могу!!!! Что мне делать? Куда обращаться? Да и она сама не раз говорила, что мне надо искать другую маму :*(

Алексей
Алексей

Собаку заводить не советую, т. к. с ней много проблем. До года она будет писать дома. И ты будешь то и дело вытирать за ней ссаки. Это тебе быстро надоест и вы не будете знать как от нее избавиться.
А в детском доме хуже чем дома. Там дисциплина, а дома ты сама себе хозяйка. А с мамой найди общий язык. Подойди и пожалей ее. Ведь у нее тоже жизнь не сахар. Она одна живет с тобой без папы. Конечно не сладко ей. А то что она на тебя ругается, то просто она не может себя по другому вести, т. к. не знает как правильно. А то что она тебя не воспитывает. Это не так. Что ты считаешь воспитанием? Что она должна подойти к тебе и сказать что сегодня она тебя будет воспитывать. Да. Ты подросток. сложный возраст. В этом возрасте чувствуешь взросление, а тебе многого нельзя, т. к. ты еще пока несовершеннолетняя. Постарайся быть подругой с мамой.

Юрий Шабуров
Юрий Шабуров

живи не со своей

КГ
Катюшка Гребенникова

Если знаешь, где будешь жить, деньги и т. д, то вали, беги что есть силы

СК
Сергей Курченко

В детском доме хуже.

Д1
Дмитрий 111

В детском доме все намного хуже. Но жить с такой мамой тоже не айс. Закончи 9 классов, потом можно поступить в колледж и жить в общежитии самостоятельно. И ни в коем случае не заводи собаку. В таких условиях ты при всем желании не сможешь обеспечить ей счастливую жизнь.

Sa
Sajidam

Извини девочка, до собаки нужно дорасти.
Самостоятельная жизнь - это ещё и кое-что делать, и не важно насколько тебе этого хочется или не хочется. Иногда и зачастую - всё вообще впадлу. Надо.

Ирина Борисова
Ирина Борисова

живи по реалиям. В детдом хочешь - там думаешь лучше?. . Собаку и кормить, и выгуливать надо. В детдоме точно - не будет. Учись хорошо в школе, поступишь дальше учиться, выучишься и все будет нормально. Мать строго не суди, она имеет право на личную жизнь. Может ей еще тяжелее чем тебе, и она тебя грузить не хочет, жалеет.

КД
Капитан Диего

Краше жить будет у симпатявого Антошки, думаю он у тебя есть на примете.

Та
Татка

Дурочка ты.... Неужели ты думаешь, что в детском доме тебе будет лучше? Святая наивность.... Последствия для психики и физразвития сказываются у этих детей практически всю жизнь....

Мария Перепелова
Мария Перепелова

Обратись в соц. службу, да скажи чтоб пришли без предупреждения, такую мать сразу лишат прав, а ты отправишься в ДД, но там куда хуже.

НЦ
Наталья Цой

обратись в органы опеки, опиши ситуацию и тебя отправят в детский дом! только там тебе будет в 100 раз хуже, а обратной дороги нет, так что подумай надо тебе это или нет!

Дмитрий Котов
Дмитрий Котов

Обратись в полицию или к участковому. Или в школе обратись к заучу. Они помогут.
Но в детском доме тоже не особо сладко.

Светлана
Светлана

У тебя сложный период становления личности (подросток) Помню, тоже иногда ругалась мамой, хоть она и не пила, но целыми днями работала.. , а если и была дома то занималась домашними делами. благо в то время, все было проще я бегала во дворе, играла. НО до сих пор сидит обида.... Может когда свои дети, будут пойму.. . А собаку -не разрешает это всегда так. Моя тоже не разрешала... Можешь например, уговорить на несколько дней или неделю чтоб пожил щенок или собака, которую попросишь у знакомы/друзей и т. д.

Марис
Марис

в школу обратись.. . там разберутся....

ОЕ
Оо Ее

Сложно это.
Ты думаешь, что в детдоме лучше будет?

А есть ли родственники, которые могли бы тебя взять? А бабушка?

Насчёт собаки.. . ты уверена, что сама абсолютно полностью будешь о ней заботиться? если да, то можно и завести, и не спрашивая маму, но ответственность полностью на тебе должна быть.

Aleko Cxadadze
Aleko Cxadadze

да че за нахер, один гей в 14, другая.... арх

Саня
Саня

Наслаждайся свободой...

Похожие вопросы
Здравствуйте мне 11 лет, я хочу что - нибудь приготовить маме )
Как прадовать маму? Мне 10 лет . Мама на работе . Хочу её порадовать . Подска жите как . Зарание спосибо!
Мне 10 лет. Хочу чтобы начались месячные! Скажите они бывают в этом возрасте? У моей мамы начались в 10 лет.
Моему младшему брату 13 лет.
Как сказать маме, что курю? Мне 15. Моя мама с 13 с моей бабушкой курит.
Здравствуйте, можно ли мне в 13 лет ездить одной в поезде?
Мне 13 лет я и хочу жить один, что делать?
Стоит ли продолжать жить с мужчиной, (прожили 13 лет) отцом моего ребенка, если он унижает и оскарбляет мою маму?
как сказать маме, что хочу жить один
Здравствуйте. Мне 13 лет, и я хочу куда нибудь записаться, на какой нибудь кружок.