Станислав Зимин

Мне 13 лет я и хочу жить один, что делать?

Живём в двух комнатной квартире. В одной комнате лежит мама и смотрит фильмы и они мне мешают играть и учится.. . В другой комнате брат играет с друзьями в тупой майнкрафт.. . На Кухне не удобно, там вай фай не ловит.. . Не надо писать такую херню типо "Наладь отношения с ними" и всё такое...

Петр Чепурин

Ну так и живи один. Осталось всего-ничего-решить ГДЕ жить одному, КАК жить (готовить, стирать, убирать) и НА ЧТО жить.

Андрей Комаров

в ванной пусто?

Юля Кременева-Лебедева

а ремнем по заднице не хочешь?

Сергей Леонов

ой, и где же собираешься жить??? И главное на какие средства????

Лёха Петров

купи себе новый дом или арендуй если ты себе этого позволяешь!

Юлия Лапшина

во первых я согласна с Еленой а во вторых в тесноте да не в обиде

Шеннепей

Сначала нужно заработать денежек, что бы было где жить, было что есть и было чем платить за всякие платежи, о которых ты даже не задумываешься в свои 13 лет. Спроси ка, сколько твои мама с папой платят ежемесячно за квартиру, телефон, интернет.

Irina Gavrilova

учиться, учиться и ещё раз учиться. чтобы получить хорошую профессию и работу - тогда и сможешь жить один. заодно пока подучись вести домашнее хозяйство - готовить, убирать, стирать.

Александр Власов

Я надеюсь, если вы не идиот и ждёте адекватного ответа, то не обидитесь. Если совсем серьёзно, то чтобы жить отдельно, то надо
1. уже иметь возраст не менее 16 лет

2. суд должен признать вас дееспособным (то есть вы должны иметь нормальную работу)

3.ну и, разумеется, иметь отдельное жильё, которое вы способны оплачивать (см. п. 2)

Юлия

Пока не получится. Придется ждать, хотя бы до 16 лет. Постарайся настроить себя на терпение и усиленную учебу. Иначе из этой ситуации не выбраться. Если доверяешь кому то из учителей, поговори с ним. Может маме мозги прочистят.

Х)
Ханя )

Хорошее желание... Когда-нибудь сбудется....)))))))))

Александр

...ты уже один.

Юл
Юлия

Хотеть не вредно Заработаешь на квартиру и живи себе А пока-хоти

Андрей

я тоже временами хочу жить один но ему еще 13 ть