Бекматов

Дочке 7 лет В машине её тошнит и рвёт при поездке. Посоветуйте пожалуйста как можно её ограничить от этого беспокойства?

Дмитрий С.

УКАЧИВАНИЕ в ТРАНСПОРТЕ.
*******************************************
Снять неприятные ощущения и тошноту, возникающие при поездках на транспорте, полетах в самолете, а также морскую болезнь при путешествиях на морском транспорте поможет массаж следующих точек:
Подробней : см. схемы
https://otvet.mail.ru/question/81332847
===============================

J. Не Знакомлюсь Livingston

развивайте вестибулярный аппарат

Masud Barati

Таблетки Драмина хорошо помогают.

Светлана Яганина

Мы спасаемся Драминой. За полчаса до планируемой поездки даете и ребенок прекрасно себя чувствует.

Ирусик Кижапкина

Есть масса лекарственных препаратов, которые пьются перед поездкой, спросите в аптеке.

Амина Самадова

ее банально укачивает скорей всего . купите таблетки от укачивания . но предварительно поговорите с врачем

Тема Галий

Перед поездкой не кормите ребёнка скоропортящимися продуктами - колбасы, молочные продукты и пр. ! Накормите солёными огурцами, селёдкой, ограничьте потребление воды - соль удерживает жидкость в организме, препятствует возникновению рвоты!

Рустам Курбанов

Ножками куячить, а не на колёсах!... от спорта ещё никада никого не тошнило, коль не фанатик...))

Полина

У нас тоже самое с сыном, как с трех лет началось и до сих пор, а нам скоро 11. Таблетками постоянно не будешь кормить, браслеты не помогают. Говорят нужно вестибулярку тренировать.

ОК
Ольга Кулясова

Развивать вестибулярный аппарат, как вам выше написали.

Санжаржон Муатаров

Дать таблетки от укачивания. Моего сына тоже укачивает в машине, что бы не ездить с пакетами, даю четвертинку таблетки, за пол часа до поездки, и после едим. Вообще на самом деле, с такими детками, к поездкам нужно относится более тщательней. Элементарно плотно не кормить перед поездкой, это важно, если вы ребенка накормите жирным мясом и дадите заесть все сладким пирожным, то не удивительно, что ребенку будет плохо ( Кормить нужно, но еда должна быть легкой и питательной, никакого сладкого и никаких сладких газированных напитков. Кроме того, следите, что бы во время дороги в машине не было жарко, по возможности нужно или окошко открывать или кондиционер включать, что бы не было жарко. И еще, посадите ребенка так, что бы во время дороги ребенок мог смотреть вперед на дорогу. С собой возьмите воду с лимоном или мятный чай и леденцы.

Tatiana Subbotina

Мою дочку, ей 10 лет, тоже очень часто укачивает. Из медикаментозных средств принимаем "Авиа-море" ("Драмина" у нас, к сожалению, не продается) и одновременно используем гомеопатическое средство - браслеты против укачивания «Sea Band». У меня двоякое отношение к гомеопатии, поэтому на 100% в их лечебную силу не верю, но вроде бы ребенку помогает. Поподробнее о нашем опыте использования браслетов, и других способах, с помощью которых пытаемся справиться с укачиванием в транспорте, можете прочитать на этой страничке http://zolushka-new.com/zdorove/sredstva-ot-ukachivaniy-v-transporte.html.