Ег
Егор

Дочка (7 лет) по-взрослому дерзит родителям.

Замечания игнорирует или реагирует "перпендикулярно", дразнится. Разбирательства превращаются в Кошмар. И мы такие далеко не одни - у ее одноклассниц все еще страшнее: ребенок хамит не стесняясь "чужих". Что делать?

Дмитрий Крутиков

У меня такая же проблема была. Решением оказался разговор по душам. Спокойно объяснила, что я ее люблю и она самое главное в моей жизни. И спросила зачем она меня обижает так сильно? Разве она меня не любит? Ребенок расплакался и сказал, что любит меня сильно-сильно! Хамила, конечно потом, но уже не так грубо и дерзко. Главное говорить с ней ласково и доверительно. Дети очень хорошо чувствуют фальшь.

Анастасия

Дети не всегда ценят родительскую опеку. Порой они даже восстают против нее, ведь, ЧТОБЫ ЗАЩИТИТЬ СВОИХ ДЕТЕЙ, РОДИТЕЛЯМ НЕРЕДКО ПРИХОДИТСЯ ГОВОРИТЬ ИМ «НЕТ» . Постарайтесь сказать «нет» спокойно и убедительно, ведь «кроткий ответ отвращает гнев» (Притчи 15:1). Вот что пишет один известный специалист по вопросам воспитания детей: «Хотя дети нечасто признаются в том, что нуждаются в заботе, и едва ли благодарят за нее, В ГЛУБИНЕ ДУШИ ОНИ ХОТЯТ, ЧТОБЫ РОДИТЕЛИ ОБЕСПЕЧИЛИ ИМ СПОКОЙНУЮ И СТАБИЛЬНУЮ ЖИЗНЬ. Мы достигнем этого, если будем ответственными родителями, которые УСТАНАВЛИВАЮТ ЧЕТКИЕ ГРАНИЦЫ ПОВЕДЕНИЮ СВОИХ ДЕТЕЙ» . Таким образом, защищая детей от всего, что могло бы лишить их душевного покоя, моральной чистоты и дружбы с Богом, вы проявляете к ним любовь. Со временем ваш ребенок, скорее всего, поймет, почему вы так поступали и будет благодарен за вашу заботу. Воспитание детей тоже требует значительных усилий. КАК СТРЕЛА НЕ МОЖЕТ ПОПАСТЬ В ЦЕЛЬ БЕЗ ПОМОЩИ ЛУЧНИКА, ТАК И ДЕТИ НЕ СТАНУТ ХОРОШИМИ ЛЮДЬМИ САМИ ПО СЕБЕ. К сожалению, многие родители этого не понимают. Не желая прилагать усилия, они выбирают легкий путь. Они позволяют, чтобы телевидение, школа и ровесники воспитывали их детей и формировали их представление о добре и зле, нормах морали и половой жизни. Такие родители ни в чем не отказывают своим детям, и, когда слишком трудно сказать «нет» , они попросту говорят «да» . Они оправдывают это тем, что не хотят травмировать своих детей. ПОЗВОЛЯЯ ДЕТЯМ ДЕЛАТЬ ВСЕ, ЧТО ИМ ВЗДУМАЕТСЯ, РОДИТЕЛИ, ПО СУТИ, ПРИЧИНЯЮТ ИМ СЕРЬЕЗНЫЙ ВРЕД. Воспитание детей — нелегкий труд. Растить ребенка, добросовестно применяя советы из Слова Бога, конечно же, непросто. Но усилия окупятся с лихвой. В одном журнале для родителей говорится: «ИССЛЕДОВАНИЯ. . ПОКАЗАЛИ, ЧТО ДЕТИ, ВЕДО? МЫЕ ЗАБОТЛИВОЙ, НО ТВЕРДОЙ РОДИТЕЛЬСКОЙ РУКОЙ, ХОРОШО УЧАТСЯ, БОЛЕЕ КОММУНИКАБЕЛЬНЫ, МЕНЕЕ ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫ И ВООБЩЕ ЧУВСТВУЮТ СЕБЯ БОЛЕЕ СЧАСТЛИВЫМИ, ЧЕМ ТЕ, КОГО ВОСПИТЫВАЮТ ЛИБО В ДУХЕ ВСЕДОЗВОЛЕННОСТИ, ЛИБО В ДУХЕ ЧРЕЗМЕРНОЙ СТРОГОСТИ» (Parents). Если вы создадите в своей семье атмосферу, в которой дети будут чувствовать себя безопасно, и поможете им понять, что дома они найдут любовь, сочувствие и внимание, то — ДАЖЕ ЕСЛИ ВАША ЗАБОТА БУДЕТ СОПРОВОЖДАТЬСЯ РАЗУМНЫМИ ОГРАНИЧЕНИЯМИ И НАСТАВЛЕНИЕМ, — скорее всего, из ваших детей вырастут люди, которыми вы будете гордиться. (Сравните Притчи 27:11.)

Ирина Катаева

можно попробовать не разговаривать с ней, например-2 часа. предупредить-ты мне нахамила, мне это неприятно, я не хочу сейчас с тобой говорить. когда игнорирует просьбы, просто нужно подойти присесть, взять за руку и заглянуть в глаза и произнести просьбу ещё раз чётко и ясно. если ребёнок вас выводит, не кричите и не срывайтесь. если у дочери плохое настроение и она кричит и злится, предложите ей побить подушку-выплеснуть свою злость или оставьте в комнате, пока не успокоится. почитайте книгу"Как говорить, чтобы дети слушали и как слушать, чтобы дети говорили"-скачала себе недавно, вот читаю-очень интересная книга, легко читается

Александр Золкин

Дети -это наше отражение !!!Они всё повторяют за взрослыми! Моим детям 16-ть и 7-ть и не кто мне не хамит. Был один случай, когда я болела попросила старшего сходить в магазин, он грубо ответил, что сходит. Потом всё повторилось и я спросила, что случилось? Почему он мне хамит, может я ему хамила? Он извинился, а я сказала ещё раз нахамит напишу на лбу хам! Всё повторилось и я зелёнкой написала, когда спал! Правда повела его после к невропатологу и обьяснила, что хамит . Оказалась проблема со с здоровьем есть, пирамидная не достаточность, которая вызывает агрессию. Выписали лекарство ..пока всё хорошо. Здоровья Вам .

Александр Медведев

Пока не придумали ничего эффективней телесного наказания. Хоть и не педагогично, но в данном случае, как мне кажется, единственное действенное средство. Хотя, если Вы довели до такого, то "роднулечку по попочке" точно не сможете наказать.

Никола В Загсе Узнаеш)

как правело с кем поведешся от того и наберешся попался один ребенок с таким характером и все от него нахватались! что делать ремня и по чаще! а с тем от кого пошло полюбому родители алкоши или нарки если за ребенком не смотрят!

Лена Ком

иногда, дети в детстве, такие дерзкие! наглые и неуправляемые, за то потом они становятся очень влиятельными людьми! и своих родителей носят на руках! бывает)

Иришка

причину искать такого поведения. дочка либо протестует против чего-то, либо внимание к себе привлекает, либо просто не умеет общаться. вариантов может быть много. если сами не разберетесь, ищите психолога

Аня Гармашова

Попробуйте зайти на сайт delfi woman. Ua и найдите статью как отучить ребенка от матерных слов