Оксана Певень

Помогите в выборе машины)

Здраствуйте! Выучилась на права! ) на механике, брать хочу автомат! 2012-2014 г. Б/у. До 500 000 т. р. Обязательно хочу КАСКО! Выбираю между Шевроле Авео, Мазда 3. Киа Рио, Пежо. Подскажите. Все минусы, плюсы. Стоимость страховки. Угоняемость.

Ан
Анна

Блин, ну Пежо то разные бывают! Мазда 3 - тот же Форд Фокус, только в другом кузове, Авео- жрущая бензин мототелега, Рио - набит китайскими комплектующими. Выше пост, в котором радостно сообщается, что за 23000 километров на аналогичном корейце пока, вроде, ничего не отвалилось.

Поэтому Пежо. Это хоть приличный европейский автомобиль без китайского мотора.

Ганишер Ахмадов

Мазда3 если в обслуге потянешь..

Оксана

либо кия рио из перечисленных

Eвгения Куропятникова

1.5 г управляю акцентом (солярисом) аналог Рио
объем 1.6,автомат... накатала 21000 км, никаких претензий к машине... правда. обслуживаюсь только у ОД, каждые 10000 км прохожу плановый ТО машины... там ерунда-замена масла, фильтров
сейчас, на 23000 пробега--будут осматривать посерьезнее. все-таки уже пробег.. .
авео унылая и убогая машина, причем так думаю не только я одна) ) и по техническим параметрам и по интерьеру.. .
мазда 3 !
а пежо была у друга--плевался... и запчасти дорогие на нее и вообще был рад, что сбыл ее с рук

Лена Татаринцева

На ресурсе вебавтопро в разделе обзоры как раз сравнение моделей которые вы перечислили

Ва
Васёк

Из всего списка Пежо 308 будет самым адекватным. Нужно будет только найти не ушатанный.
По поводу КАСКО, думаю оно будет дешевле на Авео и Рио.
Из других вариантов, посмотрите
Jetta V 2011года. у более новых есть много претензий к коробке DSG.
и Kia Ceed II (предыдущий кузов) 11-12 г. в.

Наталья Лагутина

А вы из какого города?

Серега Храмов

Шевроле Авео - бюджетное ведро (недомашина) , собрана на базе Опель, несколько переработанный ДЭУ Ланос. Кузова и пластик гулкий, подвеска в меру надёжная и недорогая. Металл тонкий (правда он сейчас у всех тонкий) . Автомат. . я не уверен. У них и механика-то не айс, а автомат может хорошо мозги поиметь. Вобщем брать её стоит, если денег на машину не хватает, а на ТАЗе ездить не охота.

Мазда-3 - это уже не та СТАРАЯ ДОБРАЯ Мазда 323, которую делали машиной. Сегодня это красивое, мощное, но всё же ведро. Коробки, нужно отметить, у них как-раз хорошие и надёжные, но всё остальное плохо. Салон жесткий и неудобный, кузова гниют, цена обслуживания несусветная. https://www.youtube.com/watch?v=_0vyMsfpkZU - ну не знаю, я бы не брал.

Все мои знакомые избавились от КИА, машины постоянно ломались с самого начала, даже новые; на сервисе приходилось ждать запчастей неделями, а иногда месяцами (когда коробка полетела) ; те, у кого гарантия закончилась просто прозревали со стоимости запчастей. Да хрен бы с ними, если бы машина ходила, дык нет жешь. Ходовка постоянно сыпалась, мозги ипали мозги; то мотор печки сдохнет, то генератор, то стартер. Все продали их нахрен и забыли, как страшный сон! Некоторые тут с этим спорят - это их право. Не верите? Берите! ..но я предупреждал!...Если чё, потом отпишитесь.

Пежо - какая? Вообще сами по себе французы машины не плохие, у них одна проблема - запчасти. Беда в том, что их никто не подделывает и их приходится покупать в оригинале, а они весьма не дешёвые, кроме того их долго везут. Не всё так, но часто. По качеству они, как и Опель, будут трахать подтеканиями масла и в основном по мелочёвке.

Мой совет: за эти бабки купите Мерседес С класса б\у. Не смотрите на возраст, просто найдите Мерседес за ваши деньги в самом хорошем состоянии, пусть это и будет Мерс 98 года W202. Это - очень хорошая, надёжная машина, вполне недорогая в обслуживании. У неё практически неубиваемый мотор и подвеска, способная жить долго на наших "дорогах". Дополнительно к этому вы получите невероятную управляемость, комфорт тишину в салоне, которую вы не получите в остальных машинах (такую тишину, при которой вам на трассе не придётся надрывать голос общаясь с попутчиками) . Ну и мотор и коробка автомат там невероятно надёжные, а в случае поломки - этих машин много и вы запросто найдёте на нее запчасть.

Помните, у Мерседеса нет года выпуска, у него есть состояние!
Удачи!