Наталья Иващенко

Как можно доказать что Бога нет? Глупа та наука и вступает на ненаучный метод. если попытается это доказывать.

Смешней фразы чем эта не слышал"Гагарин летал в космос и Бога там не видал",я смелся по настоящему.

Ма
Марина

Предположение о несуществовании бога можно проверить, если возможно предъявить бога. Если бы еще веруны предоставили определение понятия бога и его свойства, то это было бы вообще настоящим научным предположением. А так это вопрос вне науки: веруны же всецело полагаются на веру, а не на доказательства, и постоянно меняют свои определения бога.

Короче: что такое бог, ушлепок? ) Любовь? Да ни черта. Бог - это ненависть. Так что такое бог?

Andry Yakovlev

Ты с начал докажи, что Зевса или Аллаха нет, твой бог тут не единственный выдуманный персонаж.
В этом заключается большая ловушка для верунов. Они все кричат, что существование их бога нельзя опровергнуть, а сами не в состоянии опровергнуть существование тысяч других богов.
Сам факт такого количества богов которым за всю историю человечества поклонялись люди опровергает столь глупую концепцию существования подобных сверхсильных существ, а христианский бог лишь очередной бог которого через время забудут как случилось с языческими богами.

Га
Гайк

Конечно. Доказывать отсутствие чего то могут только клинические придурки.
Это как орать из подвалов дурдома - Выпустите меня! Я НЕ ПСИХ!!!

OK
Olga K

Никак. Бог - вненаучная категория

Юлия Дмитриева

А между тем эта фраза абсолютно адекватна. Потому что сочинители библии считали, что бог живет непосредственно на облаках. Люди всегда помещали бога в такое место, которое недоступно людям - а облака им были недоступны в то время. Это уж потом, с развитием техники верунам пришлось переселять своего бога сначала в космос, потом в другую галактику - и каждый раз со скрипом и огрызаниями уступали. Но потом придумали универсальную отмазку - иное измерение. Бог теперь находится в параллельном пространстве, поэтому он есть одновременно "везде" и "нигде", и "внутри тебя". Против такого сюрреализма уж точно никто не вякнет!
Но когда полетел Гагарин, он был ПЕРВЫМ, выглянувшим за пределы атмосферы. Первым - это значит, что бог в то время "обитал" именно там, за пределами атмосферы. И гагарин совершенно адекватно заявил, что ТАМ бога - нет. Церкви после этого пришлось снова обильно потеть, подыскивая для своего бога более подходящее место жительства.

Отосительно же твоего главного вопроса, напоминаю: отсутствие чего-либо недоказуемо в принципе. Доказать можно только НАЛИЧИЕ чего-либо. И только одним способом - предъявив это "что-либо". Поэтому вся ответственность лежит на верунах. Они должны предъявить своего бога неверующим - и это единственный способ доказать претензии религии.

Andrey Shishov

«Сын Божий рожден [распят] — это не стыдно, ибо достойно стыда; и умер Сын Божий — это совершенно достоверно, ибо нелепо; и, погребенный, воскрес — это несомненно, ибо невозможно. » Тертуллиан, христианский философ. Только дурак может видеть в абсурде доказательство. Привет, дурак

Ольга Левчук

я вот в Космос не летал, но тоже Бога не видел! Я многого не видел, но это не значит, что этого нет!

Ольга

Какого именно Бога? Вот говорили "Артиллерия-бог войны". Существование этого Бога доказуемо. Доказуемо существование пантеистического и пандеистического бога.

Джордж Маврин

Отрицание не есть утверждение, а значит не нуждается в доказательстве.
.
. Ответ на будущий комментарий : Потому что в доказательстве нуждается утверждение, тупая ты жопа!

Alejandro

Что ты привязался к науке

Это религия единое стадо

А наука это группа общества занимающаяся изучением, в которой каждый человек имеет индивидуальное видение и понимание. Не обязательно атеистическое

Алексей Шишов

Никто этого не доказывает 🙂

Но вам, верунам, этого почему-то мало, вы всё пытаетесь доказать, что он есть.

Строганов Василий

Бога НЕТ, НО ВСЕ ОТ БОГА

Руслан Акбулатов

Мне богиню подовай)))

Сергей Коськин

Существование Бога невозможно опровергнуть, так же как и невозможно доказать.

Ко
Коля

А вы вот зря смеетесь. Суть ответа Гагарина в том, что жившие в то время люди еще помнили, как священники ВСЕРЬЕЗ им говорили, что бог - на небесах, высоко за облаками. Это теперь святые отцы такой хрени больше не несут: вынуждены отстпить с долго удерживаемых позиций под напором фактов.

Нынче знатоки божественного начинают лепить про пятые измерения и прочие фантазии: мол, поди проверь. Но когда, однажды, мы сможем реализовать ныне фантастические средства, предполагающие использование связи пространства и времени - они и эти окопы оставят.

В этом и отличие науки от религии: наука идет вперед, а религия - пятится.

Mary Leto

Ну, а я даже и Гагарина не видел, но тоже смеялся.. . Тем не менее, до слез умиляют фразы, вроде: "отсутствие чего-либо недоказуемо в принципе". Ну, ёлки ж полосатые, 21-й век на дворе, вы сперва сформулируйте четко, чего вы хотите найти! А то у вас получается, если, допустим, ватников на складе нет, то их отсутствие недоказуемо в принципе, а значит, выходит, ватники на складе есть!

Яна Федорович

для меня достаточно слов Будды что его нет