Религия, вера
Странно... Если нельзя доказать то, чего нет, то как умудряются некоторые доказывать, что Бога нет? Сверхчеловеки?
Косвенно. Если все прекрасно существует без бога, то он просто -лишний! :)
Владислав Стоволосов
Ну, это же просто Вы так думаете? Или Вы сверхчеловек, заглянувший за грань материи и познавший всю Вселенную?
А Чебурашка есть? Чем бог отличается от Чебурашки? Ничем, в вашем мозге они есть . а в реальной действительности нет.
Владислав Стоволосов
Опишите мне "реальную действительность"
глупо считать. . что БОГА нет .. теперь даже ученые пришли к выводу. . что ОН есть и даже доказали. . Ну. . и БИБЛИЯ доказывает это. пророчества -сбываются на наших глазах. не видит только слепой и тот ..кто не читает ее. 2 Тимоф. 3 :1-5 и др.
Елена Канюкова
Где доказали? Когда?
/7Jloxou Dlя Cvoйх
С саночек упали?))
значит Он есть.. напрашивается вывод атеисты хором нам это доказывают каждый день утверждая обратное.. .
что БОГА нет... они говорят о Боге.. . если бы Его не было то как можно было о Нем вообще говорить, то есть явно Он есть и они об этом знают видя как идут против него, ибо враждовать против пустого места ну никак не получится.
Владислав Стоволосов
Класс! Супер сказано! Я Вас люблю!
Доказали, что бог есть и еще кто, учёные, интересно какие учёные и что, это за наука такая, что доказывает существование бога, кроме теологий так как, только дегенераты её считают наукой, а не учением..
никто ничего не может доказать, если нельзя провести эксперимент.
Экий вы выверт устроили, прямо в лучших традициях схоластики.
Это не мы доказываем, что бога нет.
Это ВЫ доказываете, что бог есть!
Это не мы доказываем, что бога нет.
Это ВЫ доказываете, что бог есть!
Владислав Стоволосов
Мы и вы - все дети одной Земли. Просто я раньше не знал как реагировать. Когда я говорил обычные для меня вещи, часто люди спрашивали "Докажи, что Бог есть", хотя не хотел ничего доказывать, просто быть собой. И я не знал, оставить человека без ответа, или что делать. Кстати, что такое схоластика, понятия не имею. Вы просто умнее и эрудированней чем я. А задав вопрос здесь и почитав комментарии, я просто понял, что нужно поставить себя на место спрашивающего. Зачем бы я так говорил другому человеку? Ничего хорошего в голову не пришло, кроме: чтобы выпендриться; чтобы приколупаться; раз он верующий, значит низшее существо, его можно помучать глупыми вопросами. И получил сам ответ, конечно без вас, дорогие отвечающие не справился бы. Вы натолкнули на мысль. Раз человек, спрашивающий в стиле "докажи, что есть Бог" на самом деле не желает конструктивно беседовать, это просто высокомерие, комплекс пупа земли, не уважает чувства и веру других. И не отвечать. Я спрашивал и получил ответ.
Всё просто. МЫ НЕ УТВЕРЖДАЕМ ТОГО, ЧТО НЕЛЬЗЯ ДОКАЗАТЬ. МЫ НЕ УТВЕРЖДАЕМ БЫТИЕ БОГА И СЧИТАЕМ ЧТО ЭТО АБСУРДНО.
Владислав Стоволосов
То есть вы утверждаете, что Бога нет?
Никто ничего не доказал.
Просто сомневаюсь.
Офигеть, как сомневаюсь!
Просто сомневаюсь.
Офигеть, как сомневаюсь!