Религия, вера
Воскресший Богочеловек неопровержимо доказал Бога апостолу Фоме, но не явился к врагу - Пилату. Не доказывать им Бога?
Вот как считаете? Угодно ли Богу доказать себя бессовестным атеистам?
Пилат не был атеистом. Его богами были античные боги и сам император Рима. Атеизм возник значительно позже...
А на счет совести - она у всех есть, хоть верующий, хоть нет.
"... ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую"
(К Римлянам 2:14,15)
Иисус - не Бог и не богочеловек, а Сын Бога. А его небесный Отец всегда о себе свидетельствовал, свидетельствует и будет свидетельствовать. Проблема в том, что не все это видят или не хотят видеть.
"Ибо, что можно знать о Боге, явно для них, потому что Бог явил им.
Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны."
(К Римлянам 1:19,20)
(К Римлянам 2:14,15)
(К Римлянам 1:19,20)
нет.. это унижение
Конечно не доказать, ведь он уже имеет своё мнение на этот счёт!
Нет не угодно Богу ничего доказывать атеистам.
Тогда некоторые из книжников и фарисеев сказали: Учитель! хотелось бы нам видеть от Тебя знамение.
Но Он сказал им в ответ: род лукавый и прелюбодейный ищет знамения; и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка;
ибо как Иона был во чреве кита три дня и три ночи, так и Сын Человеческий будет в сердце земли три дня и три ночи.
от Матфея. Глава 12, ст. 38 - 45
Не верующими. - знающими. Все бы стали. У Бога нет таких намерений. Никогда не было. Никогда не будет.
Даже и не знаю что ответить!
Почитай лучше учебник по сопромату. А то библия на тебя влияет не лучшим образом.

А как доказать человеку, что нужно развивать свои способности, чтобы изменить мир не призывами и стенаниями, а делами.
Господь не доказал, а показал себя Фоме. И другим показывает. Пилату тоже. Показывает, а не доказывает. Человек всегда выбирает, Бог на первом месте в мире самого человека, или он сам, сам человек. Или что-то ещё.
Оксана Шибакова
Аминь!
Увидеть Бога - умереть, или отключить своё Сознание.
Меня здесь 20.10.16. На деньги кинули.
Леонид Харьков
Деньги херня, дело наживное, главное веру не потерять.
Он явился тому, кто в него верил.
Жек@ ))
значит, самовнушение, плацебо
Христос доказал НЕ Бога, а истиность Учения Своим воскрешением Силой Отца.
..стрелку не забили... дела не порешали... а))) Хмх
Про смерть и воскрешение Христа
ответил в рассылке
Божие календари, пророческий и священный
+ суббота - день Божий, по пуд
+ все осенние праздники Бога и даты по пуд
+ все весенние праздники Бога и даты по пуд
включая День смерти Христа и День воскрешения Христа!!
http://old.subscribe.ru/archive/socio.people.god/201610/25111225.html
ответил в рассылке
+ суббота - день Божий, по пуд
Не никаких доказательств ни воскрешения, ни явления кому-либо.
Всё это вымыслы и домыслы разных писателей!
(К Римлянам 2:14,15)
(К Римлянам 1:19,20)
(К Римлянам 2:14,15)
(К Римлянам 1:19,20)
Dana Pernebek ***
Хм...
Нельзя копировать чужое без разрешения.
Нельзя копировать чужие материалы без разрешения автора. Уважайте труд других людей. Интеллектуальная собственность — тоже собственность.
...
За нарушение любого пункта настоящего кодекса правил или пользовательского соглашения проекта пользователь может получить штраф.
https://help.mail.ru/otvety-help/codex
Нельзя копировать чужое без разрешения.
...
https://help.mail.ru/otvety-help/codex
Оксана Шибакова
С осторожностью нужно подходить к копированию, иби в популярном отрывке, помимо точных отрывков из Свяенного Писания присутствует неправославный взгляд на Христа (.Для тех кому это важно). Прошу извинить, ежели кого смутил.
Боголюди были уничтожены в Потопе.
Пилат, как любой чиновник и так всё знал. Он уже тогда знал, что скоро придут большевики и заставят всех отказаться от Бога.
То есть бог не хочет, что бы в него верили все, деля на детей малых, о которых надо заботиться, пусть даже путём всяких фокусов, и взрослых, способных позаботиться о себе сами.
Нет никакого богочеловека, это дань варварству. Бог един, это Высшее Существо, Творец всего.
Бог создал людей свободными .самостоятельно и автономно принимающими решения относительно своей земной жизни .Бог видит сердце каждого и всегда помогает людям . сделавшим свой внутренний выбор .И даже если человек запутал сам себя и пытается разумом одолеть сомнения-Бог протянет руку помощи .Другое дело .что и ..верующий ..не слышит голос Бога и свою собственную совесть. Так вот .неважно .язычник ли .атеист .верующий . грешник ли -Бог всегда дает шанс узнать его тем .кто к этому способен. Разделение на ..волков ..и ..овец...
ХРИСТОС ВОСКРЕС!!!
А Буратино был выструган из полена в каморке Папой Карло. Чушь может породить только чушь и ничего более.
Оставьте атеистов Богу на попечение. Бог лучше нас знает как и в какое время приобщить человека. Если есть желание помочь неверующему, то лучше помолитесь за него.
Долго ли вы будете жить по традициям человеческим, а не по Слову Божьему, Библии? Какой Богочеловек? Как вы только Сына Божьего не назовете. Он у вас и в аду даже побывал (см. Деяния 2:31). Идолопоклонники.
Думаю, Бога доказать нельзя. Фома в отличие от Пилата все же верил в Христа, Пилат же не разглядел в Христе Бога, когда тот стоял перед ним.
1). Бог (Райская Троица) может заставить верить в себя.
2). Но он не хочет насильно заставлять себя любить.
3). Поэтому он даёт время каждому человеку самому осознать наличие Бога и самому захотеть его познать.
Сколько каждому нужно, столько ему и дают этого времени. Только добровольная вера. И только сам человек решает, хочет ли он верить в Бога.
3). Поэтому, Иисус Христос не являлся Пилату. Пилат был не готов уверовать в учение Иисуса Христа. А у того не было в этом необходимости. Ему нужно было убедить апостолов, в том числе апостола Фому, в том, что человек после смерти не умирает, а живёт в другом теле (воскресает). Так как апостолы должны были нести учение людям.
Источник: www.urantia.ru/book
Вы вообще сами -то понимаете, что пишите
"богочеловек"-априори мифологическое существо. И это сочетание разрушает христианство. как и многие подобные моменты. В библии сказано, что:" Никто, никогда не видел бога" и "Я Господь, Я не изменяюсь". А тут вдруг Ваш бог изменился, став человеком или "богочеловеком", которого увидели как минимум
5 000 человек. АБСУРД, как и все остальное.
Евгений Удовик
а почему нет изображений Сына .хотя известно из слов Христа .что он был.. прежде всех веков?.. Разве мы в состоянии узреть чисто божественную сущность? Вы и сами пишете. что -нет! Но мы не станем противоречить Христу .сказавшему о себе-Я-Бог.. Почему же нам не сказать о ВОПЛОЩЕННОМ БОГЕ. в котором Божественная сущность -неизменна .а человеческая-обожена как у древнего Адама.
Дело в том что И Х 50 дней обучал учеников возвещать о боге всем, в т ч и Пилату (ам). Ему самому не потянуть такую работу на земле у него небесная цель... Во все народы были посланы посланцы говорившие на разных языках а главное пророчествовать (говорить от бога). И со временем Пилаты смирились и приняли Христианство - это другая но всё же история. Пусть и с политическим подтекстом.
В Библии нет упоминаний о Богочеловеках.
Опровержимо.
27:39. Проходящие же злословили Его, кивая головами своими
27:40. и говоря: Разрушающий храм и в три дня
Созидающий! спаси Себя Самого; если Ты Сын Божий,
сойди с креста.
....
сойди с креста.
....
: *
Поверили бы все и сразу
мой ответ
нет
илат не был атеистом. Его богами были античные боги и сам император Рима. Атеизм возник значительно позже...
(К Римлянам 2:14,15)
(К Римлянам 1:19,20)
(К Римлянам 2:14,15)
(К Римлянам 1:19,20)
ох уж эти сказочники (с).
Даже если предположить существование высшего творца, создавшего все сущее, то каким самоуверенным и надменным человеком надо быть, чтобы считать себя способным понять его замысел, его идеи и методы?) каждый второй верун уверен, что знает чего именно хочет бог, зачем он это хочет, а как он будет действовать. инфузория предсказывает поведение человека, ага....
Чего?
Попробуйте доказать мне, что вы уже существуете, что вы существовали, что вы будете существовать
Оксана Шибакова
Зачем же искушать других. Честнее самому себе доказать собственное существование, причём, очень просто. Просто попросить, при случае, хирурга резать без наркоза. Всё филосовствывание сдует .Останется голая реальность. Удачи!
Оксана Шибакова
Какова природа совести, душии духа? Что это-чувство, ощущение, голос неведомой природы, интуиция, продукт религиозного сознания, следствие биохимических процессов, плод возбужденной фантазии, признак слабости духа или естественное условие здравой личности, с какого возраста начинает проявляться, где живёт и куда и почему пропадает и т. д. и т. п. -эти и подобные им вопросы, к счастию, часто задают нам люди разного возраста. Думается, поняв причину и природу души, (вот уж вселенная) можно слегка приблизится и к тайне вашего интересного вопроса. Доброй ночи.
один Великий Гуру набирал учеников в свой Ашрам, пришло много народа, он им дал первое задание"вам нужно только есть и спать ничего не делая, кто выдержит будет моим учеником"))
как вы думаете кто стал его учеником?
лишь те, у кого совесть не позволила ничего не делать...
как вы думаете кто стал его учеником?
апостолы не узнали его сначала, к ним пришёл другой человек от пилата
Нет... Бог в библии убил более чем 2000 человек, когда как дьявол убил лишь троих. Без крови нет и мира, ну а атеисты будут гореть в вечном мраке
Некоторым врагам доказывает, например Савлу из Деяний Святых Апостолов
(К Римлянам 2:14,15)
(К Римлянам 1:19,20)
(К Римлянам 2:14,15)
(К Римлянам 1:19,20)
Dana Pernebek ***
Хм...
Нельзя копировать чужое без разрешения.
...
https://help.mail.ru/otvety-help/codex
Нельзя копировать чужое без разрешения.
...
https://help.mail.ru/otvety-help/codex
Пилат не был врагом. Он неоднократно оправдывал Иисуса Христа, выводя его перед иудеями и говоря, что не находит вины в этом человеке. Предлагал отпустить его, умыл руки перед ними, говоря, что не виновен в его крови. Но иудеи требовали убить невиновного, крича: "Распни его, распни! Кровь его пусть будет на нас и наших детях!", стали шантажировать Пилата, пугая тем, что "настучат" на него Ироду...