Олечка Золина

Маркетинговое исследование на выявление спроса

Доброго времени суток, ув. знатоки!
Помогите ответить на вопрос конструктивно!
Я хочу открыть праздничное агенство в городе с населением в 40 000 человек (город-станционник АЕС) .
Прейскурант таков: ПР-акции, презентации, организация свадеб, детских праздников, ДР, корпоративов и мини-шоу (услуги в перспективе с редактированием перечня) .
Как мне провести маркетинговое и соц. исследование на выявление полноценного спроса в городе? Может кто-то знает что?

Я не маркетолог, но хочу самостоятельно сделать исследование.
Помогите пожалуйста создать в городе атмосферу и дух праздника!)))

Дмитрий Клочков

ну полноценное исследование ты не проведешь, ибо нужно знать статистику различную, плюс социологические опросы проводить, да и оно тебе не нужно по сути. Просто бери и организуй, тем более если ты сам будешь проводить праздники, то ты вообще ничего не теряешь, в любом случае будешь зарабатывать какие то деньги. Ну а если тебе нужно исследование например для бизнес плана и получения гранта или кредита, то можно узнать количество свадеб регистрируемых в месяц и количество конкурентов, проанализировать и сопоставить эти цифры. Так же можно создать группу в вк и рекламируя ее посмотреть на потребительский спрос данных услуг.

Ан
Анастасия

обойди все точки общепита с точки зрения клиента: хочу детский праздник свадьбу или день рождения и посмотри как будут отвечать: удивленные глаза- значит нет у них такой услуги или редко, сложно забронировать и сразу просят аванс- значит спрос на мероприятия есть. есть ценник на стандартное меню дня рожденья- значит они этим маркетингом занимались и не зря, тогда плюсуйся им в партнеры))