Анна Боровкова

что такое мини маркетинговые исследования?

Ал
Алсу

В строгом смысле, маркетинговое исследование – это любая исследовательская деятельность, обеспечивающая потребности маркетинга. То есть, маркетинговое исследование предполагает сбор и анализ данных, которые требуются для маркетинговой деятельности. Маркетинговое исследование – это начало и логическое завершение любого цикла маркетинговой деятельности предприятия. Маркетинговое исследование необходимо, чтобы уменьшить неопределенность, которая всегда сопутствует принятию маркетинговых решений.
Классическое определение Ф. Котлера: «Маркетинговые исследования – это систематический сбор и объективная запись, классификация, анализ и представление данных, относящихся к поведению, потребностям, отношениям, мнениям, мотивациям и т. д. отдельных личностей, предприятий, государственных учреждений в контексте их предпринимательской, экономической, общественной, каждодневной деятельности» .
Скажем, у вас есть некоторые время простоя между основными маркетинговыми кампаниями. Означает ли это, ваши маркетинговые усилия должны идти в спячку? Конечно, нет. Вы можете заполнить время простоя в большую рекламную стратегию с некоторыми мини-маркетинговых кампаний, которые зачастую быстро, просто и дешево или даже бесплатно. Эксперты из лучших фирм, маркетинговые поделиться некоторыми мыслями на вещи, которые вы можете сделать, чтобы запустить умный и влиятельный-мини-маркетинговой кампании, которая может даже изменить то, как вы достигнете ваших клиентов в будущем. [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Мини-кейсы - это практические ситуации, описывающие реальные бизнес проблемы в краткой форме. В условиях дефицита информации и времени, Вы как профессиональный менеджер, должны если не предложить решение проблемы, то выработать стратегию анализа. При решении мини-кейса наиболее интересно не само решение, а ход Ваших мыслей, Ваш подход и анализ ситуации, на основе которых Вы пришли именно к такому заключению. Такие кейсы часто используются консалтинговыми компаниями в ходе отборочных интервью с кандидатами при приеме на работу.

Татьяна Елисеева

Вот тут можно посмотреть чем занимается маркетинговое агентство http://kras-lider.ru