Александр Карпухин

У меня Nicon d90, я заметил внутри камеры странный шум. Это нормально?

У меня Nicon d90, я заметил, что когда делаю фокусировку, или переключаю камеру в режим видео съемки, или просто просматриваю снимки, то внутри камеры слышен странный шум, похожий на работающую старую пленку или звук горящего костра. Это нормально?

Со
Софья

может стабилизатор работает?

Лысый Дядька

Это птичка хочет вылететь из объектива 🙂 Nicon это что за фирма?

Виктория Наезжая

1). Nikon! Не Nicon, а Nikon... представьте, Вас зовут Юля, а кто-то ошибается и ставит вместо "Ю" букву "Б" - ведь они совсем рядом на клавиатуре. Приятно? Вот и мне (и всему этому сообществу) не приятно, когда допускают ошибки в названиях.

2). Раньше звук был? Что за звук работающей пленки? Пленка - это такая прозрачная хрень из пластика, как она может работать?

Р.
Рафаэль .

Пора масло менять.. . И развал-схождение проверить...

Пл
Плохой

очистка матрицы - пылетряс...

Валерий Шальнов

стаб щелкает или пылетряс врубается. Отключите то и другое, и проверьте исчез ли звук. Ну и да, гляньте на свою камеру спереди, и очень внимательно всмотритесь в третью букву в названии - там точно "С"?

Prinzkosmos1 Astra

Ну что могу предположить, в камере, довольно много чего может шуметь, самое просто работает мотор фокусировки, может плохой свет, и он не сразу ловит. Может вы включили следящий фокус, так он будет постоянно шуршать. В режиме видео постоянно идет подстройка, на фокус.
Думается мне хороший дорогой элитный объектив с ультразвуковым мотором вас спасет. Будет тихо работать.