Олег Павловский

Посоветуйте плёночный автофокусный фотоаппарат)

Посоветуйте плёночный автофокусный зеркальный фотоаппарат. Какой лучше из автофокусных зеркалок? Minolta, Canon, Nikon, Pentaks/// Кто чем пользовался. И, возможно ли на плёночных зеркалках (для 35мм. плёнка) использовать объективы от их цифровых собратьев (например, для плёночных зеркалок Nikon FM, -FE, Nikon F оптику от Nikon D3100 Kit 18-55, аналогично с Canon)...

Михаил Кузнецов

Не менял байонет совершенно Пентакс, несколько больше нестыковок будет у Сони-Минолты, Кэнон ЭОС будет работать с любым объективом EF, а вот у Никона как раз надо лезть в мануал и смотреть совместимость. Не все и не ко всему подходит.

При этом "кропнутые" объективы однозначно не подойдут пленочным зеркальным камерам формата 35мм - им банально не хватит круга покрытия.

По моделям: Nikon F75, N75, F6, Canon EOS любой модели, Minolta Dynax любая, Pentax *ist, ME, Z-1 вполне подойдут под описанную задачу.

Natalia Alexandrovna

Для Никон все подойдут. Советую Никон. Байонет один в отличии от Кэнон. Без отвертки не будет. автофокуса-ну это не проблема.

Наум Извольский

По-моему только никон не менял байонет под цифру.
Хотя я могу ошибаться.
Но кроповый объектив даст виньетку....

Оксана Дендиберина

кроп не подойдут..

Lev Fedorov

Никон Ф-100. До сих пор лежит. Камера не убиваемая. Механически все родные обьективы подходят, но те что ДХ только для современных КРОП камер, так как полный кадр не будут крыть целиком, но прикрутить по любому можно и всё будет работать..

Га
Галина

пентакс рулит в плане подбора и доступности стекол без проблем) что новое поставь, что старое, другие производители иногда байонет на своих продуктах меняли.