Денис Савельев

Посмотреть фильм через цифровик подключенный к телику ..

У меня есть цифровик "Nikon Coolpix S2600" и есть штекер "тюльпан" который я могу подключать его к своем телику и просматривать свои фото и видео записи которые снимал .
Почему я не могу взять скачать фильм форматнуть его под формат видео которым записует цифровик и посмотреть фильм скачаный на цифровик через телик. Почему у меня ничего не вышло? Это возможно вобще?

Евгений

Потому, что фотоаппарат - не плеер!

Фотоаппарат показывает только то, что снято им самим и не редактировалось вне его.

Вы же не удивляетесь, почему нельзя фотографировать плеером.

Vlad Kokorin

Не выйдет. Сам так пробывал лет 7 назад.

Лилия Романцева

У вас что? Старый телевизор? Возьмите флэш с фотоаппарата и через картриддер в телик.

Анна Потапова

Пара моментов.
У меня есть сомнение в том, что ты можешь на своём ТВ просматривать видео, снятое своим цифровиком, - не всякие видеофайлы AVI ТВ читает. Причём, это абсолютно НЕ зависит от того, используешь ли ты кардридер (?) или нет. Тем более, что в современных ТВ вообще имеется слот для карт памяти SDHC.
А второе - твой цифровик НЕ сможет читать любое видео, снятое НЕ им самим, независимо от его формата. Я уже не говорю о том, что нужно знать, куда на карте памяти (КП) цифровика это видео нужно разместить. В смысле - в какую папку.
И ещё - как ты скачаешь фильм с ТВ на свой цифровик? Напрямую? Полная хня!

Екатерина Арлет

не заложено в прошивке..

Максим Листов

Все правильно ответили, что фот НЕ может проигрывать не своё видео, но вот ПОЧЕМУ он этого не может?
Да всё очень просто: в файле помимо видео и аудио есть ещё метаданные, на основании которых распознаётся тип (формат, кодек, размер, назвайте как хотите) видео и инструмент-СОЗДАТЕЛЬ этого видео. Вот на этом основании, фот и не хочет распознавать НЕ СВОЁ творчество. Если бы он ещё снимал видео более 29 мин 59 сек, то тогда его пришлось бы уже сертифицировать не как фотокамеру, а как некое мультимедиойное устройство (фото-, видео-, плеер) , по этому и вводятся ограничения.
В принципе, фот можно обмануть: нужно в спецпрограмме изменить эти данные (экзиф) , вот только ЗАЧЕМ так извращаться?