Алик

Здравствуйте! в завещании напутан номер домика который мне достался.. мне его не оформить на себя.. какой док нужен?

Светлана Царева

Существуют два оригинала у вас и нотариуса, поэтому проверять оба, и выяснять почему ошибка. Исправлять вам никто не будет, если ошибка в завещании то придется отстаивать в суде. Исключать версию, что наследодатель над вами пошутил нельзя, также и нотариус должен дать показания.

Василий

если в завещании указано имущество, которое на дату смерти наследодателю не принадлежало, то заменить его другим имуществом вам не удастся. А незавещанное имущество наследуется в общем порядке.
Вы можете в суде доказывать, что вам было завещано другое имущество, и в завещании ошибка. Но исход дела сомнителен.

Ви
Виталий

Доказывайте, что наследодатель ошибся .. Возьмите выписку из ЕГРП ( за 200 руб. ) - он остается собственником дома пока новый собственник не оформил право собственности. . В Выписке указан ваш наследодатель, как собственник дома по правильному адресу. . Возьмите выписку и на " напутанный" адрес.. ( Тоже дадут любому за 200 рублей). . Там будет собственником значиться живой посторонний человек, ничего общего с вашим наследодателем не имеющий..

Людмила Григорян

Если дом который хотел завещать наследодатель единственный, то вопрос к нотариусу, почему он составил завещание не обезличено, а указал именно адрес дома. Если же наследодатель распределял свое имущество между наследниками, то у вас есть шанс в суде доказывать намерение наследодателя завещать дом, который записан в завещании, как вы предполагаете, с ошибочным адресом. В противном случае, действительно можно расценивать завещание, как шутку. В любом случае, дело судебное.