ЛЛ
Леша Лоев

Хочу оформить наследство по завещанию, но прошло 10 лет. Есть ли у меня шанс? Это дом в деревне. Док-ов на дом нет.

GS
Gregory Santoni

Если документов на дом нет, то как было оформлено завещание. Если же все же документы были, то их можно восстановить. После этого с этими документами и завещанием в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования.

Владимир
Владимир

Если есть завещание на Ваше имя, наследодатель был собственником дома (можно проверить, заказав выписку в местном Росреестре) и Вы фактически приняли наследство (обрабатывали участок, платили налоги, делали ремонт в доме) , то обращайтесь в суд с иском о признании права собственности в порядке наследования. Все необходимые документы (БТИ, домовую книгу и пр. ) запросит суд. Положительное решение суда будет зависеть от наличия завещания на Ваше имя, подтверждения права собственности на дом наследодателя и доказательств фактического принятия наследства Вами.

С*
Светлана *****

..вы принимали наследство? от нотариуса у вас есть бумага ?..Если да.. то вы можете оформлять наследство на себя.... Вам необходимо придти в регистрационную палату-- вам объяснят ,,какие именно документы вы должны представить для регистрации своих прав собственности.... По собственному опыту----земельный участок и дом оформила через семь лет после принятия наследства.. Удачи)))))

ОЛ
Оле Лукое

Если Вы приняли наследство в течение шести месяцев после смерти наследодателя, то можете оформлять документы хоть всю свою жизнь.

ЕД
Елесей Довыдофф

Сходите или напишите или позвоните в Администрацию сельского поселения по вопросу наличия записи в книге учета домовладений на Вашего родственника. Если сведения есть- тогда можно попробовать. Через суд.

Похожие вопросы
Какие документы нужны при оформлении дома в наследство если нет завещания?
5 лет назад умерла бабушка в деревне. От неё остался дом, наследство не оформляли. Можно как-нибудь оформить наследство?
оформить дом по завещанию сроки пропущены
Как оформить наследство на дом если нет завещание? какие документы потребует нотариус я его родная дочь!
мама умерла, у мамы остался дом в деревне, док-ов на руках нет, но точно знаю что он в ее собсвенности...
Как оформить дом с участком если хозяин умер 10 лет назад мы живем в нем 14 лет, родственники в наследство не вступали.
я вступаю в наследство и в собственность дом в деревне
После смерти бабушки остался дом и земля, прошло 10 лет.. . Как оформить наследство через суд, если.. . (вопрос внутри)???
Здравствуйте! в завещании напутан номер домика который мне достался.. мне его не оформить на себя.. какой док нужен?
В какой срок нужно оформить док-ты на наследство (дача) после получения св-ваа о праве на наследство у нотариуса ?