Игорь Митрофанов

как вы считаете маятник говорит правду?

у кого есть опыт?-быстро исполняются предсказания от маятника?

Илья

для людей поддающихся гипнозу - да.

Ирина

Да, если умело ним обращаться.

Олеся Лучинович

маятник отвечает правдиво на правильно и чётко сформулированные вопросы

Надюша

конечно..

Михаил Кирсанов

Принцип работы маятника какой? Вертикально расположенный маятник, в свободном положении и в спокойном состоянии, должен сам, без помощи силы или энергии, в том числе энергии магнита, начать движение покачивания, тем самым выбирая из предложенных вариантов ответ, на поставленные вопрос.
Будет это работать? Нет.

Обращение к маятнику, изначально было обоснованно тем, что человек потустороннему миру задаёт вопрос. Потусторонние силы, влияя на маятник, раскачивая его, давали ответ на поставленный вопрос. Альтернатива спиритической доске.

А дальше уже люди и фокусники начали придумывать разного рода фантазии и фокусы.

Вот так маятник не применяют, это шарлатанство

Маятник надо использовать, как показано на втором рисунке.

Боевой Гоблин Из Клана Выдры

А время исполнения нужно ждать и набраться терпению.

Александр Дашкевич

Он не говорит, а просто подсказывает, а человек уже интуитивно следует, или не следует предложенному.