Андрей Осокин

Собака - телохранитель. Какая по Вашему мнению лучше будет выполнять эту работу? С учетом дрессировок.

Светлана Овсянникова

Любая собака служебной породы. Они как раз для этого и выводились.

Роман Анисимов

Любая служебная, либо собака универсал - немецкая или восточноевропейская овчарка. Главное чтоб занимались, и кстати, если будет гавкать то любая, а если кусать как учат на ЗКС, то это только на площадке, на улице этого делать нельзя - посадят, будто вы натравили собаку.

Дмитрий Дорофеев

Против пистолета или другого оружия любая собака бессильна.
А от мелких хулиганов я бы завела кане корсо - просто потому, что знаю и люблю породу больше, чем других служебных.

Viorel Evdokimov

доберман

Роман Романов

Пистолет, лучше )

Рустам

Немка или питбуль.

Ольга Кравченко

Бультерьер.

Надежда Серебрякова

американский стаффордширский терьер

Ва
Валерия

немецкая овчарка ( девочка) так как мальчиков сложно дрессировать

Антон Грибанов

Немецкая овчарка, лучший телохронитель. Она храбрая и верная, хорошо обучается.

Сергей Фирсов

При нормальном усвоении курса ПОСЛУШАНИЯ блестяще усваивают программу ЗКС + собака -телохранитель ( См. П. Шмельков, "Твой ЗАЩИТНИК-ТЕЛОХРАНИТЕЛЬ", Москва, изд. "Молодая гвардия", 1994) Ротвейлеры, КАНЕ КОРСО, КАНАРСКИЙ ДОГ, ВЕО, и др собаки из 2 группы FCI.

Катя

немцы

Па
Павел

Любая собака встанет за хозяина будь то алабай или чихуахуа