Ya
Yaroslava

А вы тоже заметили, сидя тут, что хохлы очень кровожадные и никакой мир их фашистский мозг не интересует?

Юл
Юлия

Многие - да, к сожалению

Па
Павел

Сталин провернул мясорубку коллективизации, но эффекта ожидаемого НЕ достиг. Зерна НЕ прибавилось. Необходимы трактора должного качества и в необходимом кол-ве. Ограбил всё население на золото.

Первыми под гильотину ВЧК пали ВСЕ рел/конфессии. Св/служители гибли под пытками, в тюрьмах, лагерях, ссылках.
Храмы взрывались в поисках мифических кладов, самая главная ценность книги – сжигались. «Религия – опиум для народа! » .
Удар по культурам всех народов, бо религия есть к/угольный камень ЛЮБОЙ культуры.
Вступившиеся за к/ист наследие деятели культуры и науки тройками рассматривались как пан: - славянисты, - тюркисты, - исламисты, - монголисты.
Обкомы (вступившиеся за кадры) расстреливались в полном составе. Как агенты японской, германской, польской, марсианской разведок.
Причём (в 😵 самые страшные зачистки происходили в рядах ВЧК, ОГПУ, НКВД.
Именно туда проникали агенты самых фантастических разведок, пАтчему-то.

ВСЁ золото было отдано подлым капиталистам за 5.000 заводов.
Тем самым подлые были спасены от В. депрессии.

Протестовавший против таковой политики КомИнтерн был не единожды обезглавлен (по отработанной схеме) , позже остатки аппарата разогнали по лагерям…

В 32 –ом вышел печально известный Указ 3-8 (о трёх колосках, - до расстрела) .
Нам остаётся только догадки строить о масштабах голода…

Но Сталин поставлял зерно в Германию, - братку ефрейтору до 22 июня…
С 39-го лучший в мире тяжёлый трактор КВ-1 пошел в серию, с 40-го лучший в мире средний трактор Т-34 пошел в серию, и прочая с/х техника. Веялки, сеялки слетавшие до США и обратно.
Сталин подогнал гигантскую армаду к самой границе с чудным Планом «активной обороны» .
22 июня – катастрофа… Страшный лозунг «Нас – миллионы! » …
Победа – страшною ценой.

Экономика США (спасённая Сталиным от В. Депрессии) в течение ВОВ только усиливалась. По окончании ВОВ настолько, что США предложило ВСЕМ гос-вам (участкам ВОВ) план Маршала, помощь в восстановлении порушенных экономик.
Но Сталин отказался от протянутой руки помощи, отказался и выводить войска из оккупированной пол-Европы.
Так началась холодная война… с огня – да в полымя…

засуха 47-го… продуктовые карточки,
В 48 вышел Указ 4-6 (гуманный, от 2 до 5, за горсточку зерна) . Наши предки на коленках подбирали эти колоски, но Сталин кормил, поил пол-Европы. Фанатично веруя в историческую неизбежность коммунизма… Победу над подлым Западом.

Армения - первое в истории цив чисто христианское гос-во, просуществовавшее 300 лет. Именно Армения и Грузия (п/апостольская) встали на пути распространения ислама.
Узбеки имели 4(четыре) письменности…

Замалчивание, предание забвению, профанация, осквернение, кровавое вычёркивание значимых вех истории = к/ист наследия ВСЕХ народов СССР. Тем самым заложение мин в м/национальных отношениях. Страшным эхом отдающаяся в настоящее время, - «Пепел Клааса, - стучит в наших сердцах! » .
Говорить на русском в «нацокраинах» в вечернее время, значит подвергать своё здоровье и жизнь испытаниям серьёзным.
«Нацмены» (уничижительный сталинский (!) термин) предъявляют гамбургский счёт русским. Бо п /номенклатура быстро и ловко приписала все злодеяния своих предшественников – русским. Продолжая почин Сталина.

Это Не КОММУНИСТЫ выкашивали кадры, культуру, науку, но ЕВРЕИ (!?).

из оправданий коммунистов провала гонки экономик:
Национализм «окраин» : если бы не энти русския…
"Мало их – стреляли, резали, жгли -мало! " .

Шовинизм Москвы + коммунистический штамп:
подлый Запад, пьяная Русь, предатели =
бандеры, евреи, тупые нац мены примазавшиеся (!) к Великой Руси…
"Мало их – стреляли, сажали, высылали, -мало! " .

Горе патриоты (и русские ), замалчивая историю, продолжают воспитывать поколения Митрофанушек = слепых и глухих гордецов.

чудный План "активной обороны" - по сей день - секретен. . .немцев бАисся 🙂
- призрак Сталина бродит...

Ксения

Россия по статистике одна из самых воинственных стран в мире. Просто воюет практически все время, не останавливаясь. Мне ржачно, когда я читаю подобные вопросы. Хотят ли русские войны? lolll

Анастасия Лень

в интернете вообще все очень радикальны, даже я: ) а по жизни добряшки: )
а вот тех кто из себя ангелочков строит, лучше опасаться:))

Екатерина Максимова

Нам нужен мир, желательно весь.

Наталья Сенчишина

МАХМУД Я ТЕ УХО ОТКУШУ

Люба Пинчукова

бедные они, и себя не уважают. А значит вывод, всё это делают не местные жители.

Ольга Барышникова

Махмед, Махмед, куй тебе на обед,
Яйца на ужин, на куй ты тут нужен.

Алексей Горелов

Я думаю, что радикально настроенных лиц предостаточно с обеих сторон. Я бы даже сказала, что не с обеих, а со всех хотя бы косвенно участвующих в конфликте. И в большинстве случаев это не вина людей, а промывание мозгов посредством сми. При чем, опять же, отнюдь не только в Украине. В принципе, если представители власти имеют хоть каплю мозгов - заставить массы реагировать определенным образом на нужные ситуации - не проблема, и никогда проблемой не было

Юля Юсупова

знаем мы вас кавказских антифашистов-русофобов.

Андрей Семенков

я заметил, что очень много дебилов проснулось с вопросами об Украине