Коля

Какая дальше будет жизнь? Если ничего не менять?

Щас 30 лет, имеею школьный аттестат с двойками, отслужил в армии нигде не учился, нет никакой даже корочки, куда там диплома.. .
Работаю на проходной сторожем частного сектора, на мизерную зарплату.. . На личном - ничего не происходит, ни разу не был женат, нет и не будет ни жены ни детей, не в том дело, что с моей зарплатой эту семью прокормить будет нереально, а в том, что это мне просто не нужно психологически. Просьбы моих родителей меня о "внуках" заканчиваются матами, слезами и обидами.
Естественно, этот мой гульный и холостяцкий образ жизни вызывает неприятное удивление у друзей моих, у родственников да и у всех, мол я белая ворона и не подстраиваюсь под них, у которых дети уже 1 класс окончили. Ну и что?.. .

Юлия Орешина

Что менять - всегда найдется) Не отчаивайтесь и не надо так наплевательски относиться к собственной жизни. Я думаю, что ваши родственники неправы, пытаясь оказать на вас давление. Если вам действительно не нужны жена/дети, то и черт с ними! И нечего на этом зацикливаться! Работать без образования можно в самых разных сферах и, порой, куда успешнее, чем идиоты с двумя красными дипломами. Наполните жизнь ощущениями, вспомните, чем любили заниматься раньше и.. . вперед. Главное не давать себе загнивать и не отказывать себе в удовольствии. А общество с его закостенелыми взглядами пускай катится ко всем чертям. Счастья вам ^^

Ни
Никита

Нужно жить для себя, а не рожать внуков родителям, потому что они этого хотят... или для друзей...

Шурик Каримов

В любом случае это ваша жизнь и вы имеете право выбирать как жить, и что делать. Пройдите вот по этой ссылке http://www.jw.org/ru/%D0%B1%D0%B8%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D1%81%D0%BA%D0%B8%D0%B5-%D1%83%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F/%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B/%D1%83%D0%B4%D0%BE%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5/ там есть полезные советы.