Ел
Елена

Создал ли Бог землю за шесть буквальных дней?

Валентина Саратцева

Рассказ о сотворении Земли за шесть дней основывается на предании о шести днях, потраченных Адамом и Евой на первоначальный осмотр Сада. Это обстоятельство наложило чуть ли не печать святости на недельный отрезок времени, первоначально введенный даламатийцами. Так уж получилось, что Адам провел шесть дней, осматривая Сад и подготавливая предварительные планы его организации; это не планировалось заранее. Избрание седьмого дня для поклонений было чистой случайностью в силу фактов, изложенных в этом документе.
Описание творения в Ветхом Завете появилось спустя много лет после Моисея, никогда не учившего иудеев этому искаженному преданию. Однако он действительно дал израильтянам простое и краткое изложение сотворения мира в надежде на то, что это усилит его призыв поклоняться Творцу – Всеобщему Отцу, которого он называл Господом Богом Израиля.
(837.7) 74:8.8 В своих ранних учениях Моисей благоразумно воздерживался от попыток углубиться в прошлое, к доадамовым временам, и так как Моисей был верховным учителем иудеев, то предания об Адаме переплелись с повествованиями о сотворении мира. То, что более древние предания признавали существование доадамической цивилизации, наглядно демонстрируется следующим фактом: последующие редакторы, намеревавшиеся стереть все упоминания о людских делах до Адама, забыли убрать красноречивое упоминание о переселении Каина в «землю Нода» , где он нашел себе жену.

Артем Бoчков

Да, именно так оно и было. А что вас смущает?

Венера Султанова

День это образное выражение, речь идет о определенном отрезке времени или даже эпохи

Рома Никитин

Ну, Вы как ребенок.

Елена Гурина

да, Бог - великий строитель!

Шамиль Ибатуллин

так написано: вечер, утро: один день.
не нравится, перепишите все Библии на всей Земле.

Лилия Бахитова

Нет. Здесь говорится буквально. У Бога один день как тысяча лет.

Илья

написано за 6 ЙОМ, а в переводе с еврейского у этого слова несколько значений, как день так и многие тысячелетия.

Ангелинка Ягодка

В Библии не говорится что это были буквальные шесть дней по 24 часа каждый.... Если смотреть внимательно другие места Писания, то сможем заметить одну интересную деталь.. . В Библии, во Втором письме Петра, 3-ей главе, 8-м стихе, сказано: "Впрочем, одно пусть не ускользает от вашего внимания, дорогие, что для Иеговы (Согласно Библии личное имя Бога - "Иегова") один день как тысяча лет и тысяча лет как один день... ".