Юлия Маноилова

Вы палите налог на недвижимость?

Вы реально ходите в налоговую?
Я впервые об этом слышу.

В 90-е годы нам дали квартиру. Мать налог не платила, т. к. освобождена по закону.

Но что теперь? Я вырос. Кому принадлежит квартира? Ей? Обоим?

В договоре о приватизации написана и она и я.

Дык, что же теперь, я должен ходить платить налог?

А почему мне об этом не сообщили?

Теперь мне предъявят иск, и посадят, потому что 10 лет я ничего не плачу? А где они раньше были?

Ошибся: Вы платите налог на недвижимость?

А что если я безработный?

Ульяна

Хоть 3 года тебе-а налог обязан платить! Незнание законов не освобождает от ответственности. Хотя лично я тоже не плачу.

Кравченко

платят все. там суммы копеечные

Александр Лакосник

незнание закона не освобождает от ответственности. в налоговом кодексе эта норма имеет место быть, и по достижении вами возраста полной дееспособности и правоспособности (совершеннолетия) , вы можете и должны нести бремя содержания имущества - квартиры. если будет нужна помощь, пишите, поможем.

Виктор Карена

Конечно, каждый год приходит по почте, (там суммы копеечные и за 10 лет сможете оплатить) . Другое дело, что у Вас помимо Договора о приватизации должно быть Свидетельство о праве собственности на квартиру. Видимо Ваша квартира не дооформлена в собственность. Вам нужно разобраться с этим вопросом, чем быстрее, тем лучше.

Anvarjon

налоговая вас может не знать если у вас нет свидетельства