M_
Max _

Расскажите про закон о налогах на проданную недвижимость

Добрый день! Расскажите, пожалуйста, про закон о налогах на проданную недвижимость. Представим, что семья в один год, в связи с переездом в другой город, продает квартиру в долевой собственности на супругов и детей, дом на мужа, дачу на жену оформленные. Вся недвижимость во владении меньше трех лет.
-в договоре на квартиру сумма будет указана за какую покупалась квартира

-дом был впервые построен, в договоре, например, 2300тр

-дача тоже впервые построена, 1млн. руб.

Сколько выйдет это налогов? Можно как либо уменьшить налоги или вообще обойти? Какой почитать закон? Спасибо!

Ан
Анастасия

дом - муж пишет вычет 1 млн и платит налог с суммы выше
жена пишет вычет 1 млн и налог не платит
с квартиры налога нет - вычет стоимость квартиры

Станислав Л

Взимаются они при продаже недвижимости, стоимостью свыше 1 млн. руб. и при нахождении ее в собственности продавца менее 3-х лет

Дмитрий

Смотрите ст. 220 НК РФ про имущественный налоговый вычет при продаже (до 1 млн. руб) и при покупке (до 2 млн. руб.) , если до этого не пользовались

Akif Abbasov

почитай учебник математики