Юлия Кормилицына

Строительство в водоохранной зоне озера

Уважаемые знающие люди!

Подскажи пожалуйста касательно ограничений в водоохранной зоне озера - приобретен земель участок (вид земли сельскохозяйственная, назначение земли - для организации крестьянского хозяйства) в водоохранной зоне питьевого озера овальной формы диаметром 15-20 км. Из озера берется вода для ближайшего населенного пункта. В озере водятся редкие виды рыба. Озеро находится на территории "Валдайской национального парка" в рекреационной зоне. От берега озера до границы участка 20 метров. Прибрежная глубина озера "по колено" 20-30 метров от берега, максимальная глубина озера в середине - 30 метров. Сток озера - в бассейн р. Волга.

Вопросы:

1. Как рассчитать водоохранную зону данного озера?

2. На каком расстоянии от берега вообще ничего нельзя строить?

3. На каком расстоянии от берега можно заниматься сельскохозяйственной деятельностью (грядки, парники, курятник) ?

4. Можно ли устанавливать автономную герметичную канализацию с необходимой "доотчиской" в границах водоохран. зоны? Мертвый остаток отстойника выкачивать и увозить на захоронение.

5. Можно ли устанавливать горячее отопление (газовый котел + теплоноситель вода) в границах водохран. зоны?

6. Необходима ли особая ливневая-дождевая и дренажная канализация в границах водохран. зоны?

7. Можно осуществлять полив грядок/парников дождевой водой?

Заранее благодарю за советы и мнение откликнувшихся!

Max

Главное не водоохранная зона. А прибрежная полоса
В водоохранной зоне многие населенные пункты и города.

Метров 300 по моему у озер. Я уже забыл. Делал когда то проект. А прибрежная полоса зависит от уклона. От 10 до 50.
На любую новую стройку нужен проект. Если градостроительный регламент у вас действует