Ал
Алексей

можно ли по закону научить собаку команде фас?

собака не служебная. просто если она защитит (укусит) в драки хозяина, то будет это являться уголовным делом против хозяина собаки?

ИЧ
Ирина Чернюх

во первых в законе не оговорено какими командами вы не должны ее учить, можите и фас научить, можите и в карты и в казино не важно. НО в законе написано что на прогулке собака (овчарка) должна быть в наморднике. И тут получается если даже она вас защетит то как она без намордника оказалась? Виновны может останитесь и вы если свидетелей за вас нет. Тот кого она укусила пускай даже грабитель может спокойно снять укусы и сказать что она на пала на него. Так что применять собаку как средство самообороны не стоит или если есть свидетели которые могут подтвердить противоправность нападающего на вас.

хочу добавить что если с вами собака борцовской породы даже в наморднике, это вызовет для нападающего такойже эффект как будьто у вас при себе AKМ.

Анна
Анна

Уголовным не будет, разве что будут нанесены значительные телесные повреждения и будет доказан умысел. Скорее всего, могут предъявить превышение пределов необходимой обороны, если намордник сняли с собаки. Материальную ответственность несете, если будет подан иск и доказан размер убытков

Оксана
Оксана

Научи ее еще команде принеси тапочки.

Айдер Сейтаблаев
Айдер Сейтаблаев

можно, для того и нужна собака что б защищать охранять

АА
Ангел Ангелочек

для собак закон ещё не писан

Похожие вопросы
как научить собаку командам сидеть, лежать, голос, и фас?
как научить собаку командам сидеть, лежать, голос и фас?
Можно сембернара научить команде фас?
Как научить собаку команде фас?
как научить собаку (лайку) команде фас?
как научить собаку команде фас? Как научить собаку команде фас чужой и сказать нельзя и он отпустит?
Как научить собаке команду ФАС и ФУ ???
Как научить собаку команде фас
Как собаку научить команде фас?
как научить немецкую овчарку команде фас?