Лилия Бахитова

в каких случаях закрывается автоблокировка

Ольга Баранова

25. К неисправностям, при которых необходимо прекращать действие автоблокировки,
относятся:

1) погасшие сигнальные огни на двух или более расположенных подряд светофорах на перегоне и наличие белого огня на локомотивном светофоре;

2) наличие разрешающего огня на выходном или проходном светофоре при занятом блок-участке;

3) невозможность смены направления, в том числе с помощью вспомогательного режима на однопутном перегоне или при отправлении поезда по неправильному железнодорожном пути на двухпутном перегоне с двусторонней автоблокировкой, а также на многопутных перегонах по
железнодорожному пути с двусторонней автоблокировкой с однопутными правилами движения.
Пользование автоблокировкой в установленном направлении при этом допускается;

4) невозможность открытия выходного
светофора при свободном перегоне, не имеющем проходных светофоров и не оборудованном
ключем-жезлом.

Константин Ключкин

Рыжий ты мудозвон конченный. Человек помощи попросил, а ты ему бери и читай.

Егор Котляров

Все случаи описаны в Инструкции по движению поездов. Бери книжку и читай сам.