Илья Соловьев

Реально ли взять ипотеку, сдавать в аренду, не платя из своего кармана ничего?

Как лучше смотреть варианты в новостроях или вторичку допустим, если внести предоплату 10 процентов и реально ли будет сделать так что бы ежемесячный платеж был равен арендной плате? по сути квартиры могут вырасти в цене а валюта со временем обесцениваеться поэтому выгоднее купить сейчас, а не потом верно?

Азат

Первый взнос всё равно придётся заплатить, а потом можно и сдать.
Взяла квартиру за 27 тыс в месяц, могу за столько же и сдать.

Алмаз Фархутдинов

по нормальному арендная плата в месяц должна покрывать ипотеку и еще 10% плюсом. потому покупая квартиру для сдачи должны представлять кому сдавать хотите, а не купить абы что и потом сдавать. Если студентам, то ближе к учебным заведениям и побольше площадью, если белым воротничкам, то в центрх . В идеале рекоммендуется покупать дороже, но которую легче сдать можно. А там смотрите по средствам и маркету, кому сдавать.

Джейхун Гасанов

если первый взнос будет приличным, то да, можно и сдавать и не платить, зависит еще от района конечно и квартиры, однако не забывайте про налоги, необходимые ремонты и прочие мелочи бытия

Наталья Лагутина

без большого начального взноса на покупку = никак