Каламкас

как приготовить тесто ?

Оксана Рафеева

Из муки, дрожжей, молока. сахара и соли.. (.как вариант)

:) Ингерманландка

Вместо молока кефир можно добавить

Алик

для чего?

Екатерина Никитина

очень люблю делать выпечку, у меня любимый рецепт теста, подходит как для жаренных пирожков, так и для духовки
0,5 л. теплой воды
0,5ч/л соли
1 ст/л сахара
1ст/л дрожжей
все перемешать и дать постоять 20 минут, как только пена появилась добавляю 7 ст/л под. масла, а если для духовки 10!
и 15ст/л муки вывешиваю, потом еще 20ст/л, если делаете с горкой чуть меньше.
Тесто должно быть мягким как (грудь) Сразу можно лепить и выпекать! начинка на ваш вкус! Приятного аппетита!

Таня

Рецепт теста для БУЛОЧЕК НА СКОРУЮ РУКУ
Пошаговый рецепт с фото здесь - tomtea.ru/bulochka-na-skoruyu-ruku/

Надежда Королева

1)В любую глубокую посуду всыпать муку з стакана (250гр) просеять через ситечко. 2) Всыпать туда пачку сухих дрожжей, 2 яйца, ст. ложку сахара, ч ложку соли и ванилин на кончике ножа. все это перемешать. 3) подогреть молоко чуть теплое 1 стакан т. е 250 литров и вылить в посуду если тесто получилось очень жидкое добавить муки. 4) перемешать и замесить чтоб не прилипало смазать руки раст маслом дальше либо в холодильник на полтора часа либо в теплое место накрыть тряпкой следить чтоб не убежало