Блюда для торжества, праздника

Как приготовить курицу?

смотря что хотите из нее.... можно обмазать с майонезом и специиями и в духовку на мин 40-50
Аня Богаченко
Аня Богаченко
556
Лучший ответ
Была бы курица, а приготовить.... это раз плюнуть
Картошка, тушеная с курицей

Вкусная курочка получилась, попробуйте, не пожалеете!

Для приготовления нам понадобится:

курица- 400 г,
картофель - 6-8 шт,
лук репчатый - 1-2 шт,
морковь - 1-2 шт,
соль,
перец,
приправа для курицы,
сметана - 2-3 ст. ложки,
масло сливочное
зеленый лук
чеснок

Приготовление:

Картошку очистить и порезать кубиками (не очень мелко) .
Куриные вымыть, обсушить и разрезать на куски
Лук мелко порезать.
Морковку натереть на крупной терке.
В чугуном казане (можно в обычном) обжарить на сливочном масле кусочки курицы (слегка) , переложить в тарелочку, на этом же масле пожарить лук, добавить морковь, все пожарить.
На прожарку выложить мясо, картошку, посолить, поперчить, сдобрить приправами, обсыпать зеленым луком.
Сметану смешать с чесночком ( чесночка берем чуть-чуть) , слегка посолить, налить водички, тщательно смешать, залить курочку и тушить до готовности картошки. Вкусная курочка получилась, очень советую!
...для меня самая вкусная-на банке: посолить поперчить можно нашпиговать чесноком и дать подсохнуть немного... налить в банку 1/2л чуть больше половины воды и поставить на противень или в сковороду а на банку посадить курицу-ставить в холодную духовку.... температура 200гр. жарить примерно час-зависит от размера курицы... во время жарки поливать образовавшимся соком-будет и прожаренная и с хрустящей корочкой..
Настя Ефимович
Настя Ефимович
64 140
Взять куриную тушку и везде, где возможно, отделить кожу от мяса, но так чтобы кожа осталась на курице. То есть просто провести пальцами под кожей курицы. Нарезать сливочное масло кусочками. Каждый кусочек хорошо посолить и засунуть его как раз курице под кожу.
Отдельно в чашке смешать горчицу с растительным маслом, посолить, поперчить и намазать всю курицу. Уложить в пакет для запекания. Вокруг курицы можно выложить картофель. Он запечется и пропитается соком, стекаюшим с курицы.
Запекать в духовке при 180 градусах 1-1,5 часа
была бы курочка а приготовит и дурочка ))
Просто и вкусно -
Цыпленок табака.
Небольшую курочку разрезать по грудке, разложить, отбить так, чтобы тушка приняла плоскую форму . Посолить, поперчить, обмазать чесноком и немного сливочного масла. Мариновать 1-1,5 часа. Затем на раскаленную сковороду положить (с жиром) на спинку, сверху придавить прессом (или кирпич завернутый в целофан или кастрюля с водой 3 л на крышке) и жарить на среднем огне 15-20 мин с каждой стороны.
Самый гениальный рецепт приготовления курицы - когда есть курица, куча нежданных гостей и НЕТ времени. Берем пачку соли, высыпаем на протвинь ровным слоем. На эту соль кладем курицу, никак предварительно не обработанную: ни приправами, ни майонезом, ничем в общем. И в духовку на 40-50 минут. Курица впитает соль, сколько нужно, покроется хрустящей корочкой и ее хватит на много человек. А вы, тем временем, будете заниматься своими делами.
плов сделай лучше сней.
обмажь курицу чесноком с майонезом, насоди на банку с водой и в духовку
http://www.gotovim.ru/recepts/meat/chicken/ тут дофига рецептов
Раздели на кусочки и потуши с черносливом
Добавки: лук репчатый (порезать на полукольца) , чернослив (я режу на очень мелкие квадратики) , перец свежемолотый, чеснок (порезать) и можно приправки по вкусу и соль. Чернослив лучше закладывать практически вместе с курицей чтобы кучочики пропитались его вкусом. Ыкуснотища. Приятного аппетита
Самый простой рецепт. Проще не знаю. Получается удивительно вкусно.
Берем целую курицу. Четвертуем на куски средней величины (голень, бедро, крыло и т. д.) . Кладем все в кастрюлю для микроволновки, солим, перемешиваем, накрываем крышкой. Ставим в микроволновку (мощность 750-800) и на 30-35 минут про нее забываем. Достаем мягкую сочную куру, приготовленную без масла и майонеза, заметьте. А если вы в нее еще карри добавите и промаринуете пару часов предварительно....
проще паренной репы! КУПИ ПРИПРАВУ ДЛЯ КУРИЦЫ, обволяй её, то есть курицу)))) ) и положи в рукав для запекания или просто на противень! 200 градусов в течении часа, и сочная, вкусная курочка готова!))))