Татьяна Очищалкина

Правда ли, что от Вискаса у кошек начинается привыкание к этому корму и никакой другой корм они больше не желают?

Лично я в это не верю. Наша Барса хоть и ест Вискас, и в то же время не прочь слопать PurinaOne или PerfectFit; либо же попробовать новый корм!!!

Константин Бурлаков

сказать не могу ничего, мы начинали с премиум и суперпремиум кормов, эконом корма не даю вообще.

Ар
Артём

Да, и камни в почках будут

Людочка Гончаренко

Конечно начинается! Люди, не когда не кормите своих кошек, собак этими кормами - для собак: Педигри, Чаппи; для кошек: Вискас, Китикет. Более подробно о болезнях вызывающих эти корма можете прочитать в интернете.

Ольга Фёдорова

да правда. и не только вискас, а все

В@ня Комягин

Даже у бичей под пивко, к Вискасу начинается привыкание )))

Арсен Ерижоков

суп доедать точно уже не захочет тварь...

Серёга _____________

К сожалению это правда. У нас кошка пол года еда вискас и она не желала никакой другой корм. Мы её еле еле перевели на роял канин.

Юля Морозова

правда, я свою кошку только вискасом и кормила, она нечего не ела потом, а если и ела то ее сразу вырывало. Лучше кормите всяким творогом, кашками, пюрешкой и т. д.

Оксана Залецкая

Еше как привыкают становятся как зомби! Лучше кормить не химикатами а едой домашней! От вискасов и прочих у них глисты

Женя Сухов

Может вкусное для кошки но она другое есть будет

Светлана Бай

Если вам случайно везло и ваша кошка за 7 лет не заболела, это не говорит о том, что так будет дальше - вы играете со смертью своего питомца, отсюда вопрос - а так ли вы его любите? То, что ваша кошка здорова - это не столько благодаря корму, сколько вопреки - видимо, попалась вам киса с крепким здоровьем, поздравляю, однако это не повод кормить её мусором. Дешёвые корма действительно вызывают привыкание, так как содержат усилители вкуса и стимуляторы голода - потому киса с трясущейся мордой и лопает эту дрянь, аж за ушами трещит. Тем более, ваша кошка скоро начнёт стареть, а в этом возрасте риск мкб возрастает, а дешёвые корма способствуют развитию болезни.
А вискасы и китикеты с прочими дешёвыми кормами - это тоже самое, что вы всей семьей будете кушать в течение половины жизни только доширак. Расстройств не будет, нет? 🙂 А что, он же вкусный, значит, он безвредный.
В общем, на вашем месте я бы прекратила играть с судьбой животины и перевела полностью на нормальный корм премиум-класса или выше, а не давать ей попробовать нормальный и продолжать пичкать отравой. Если ВДРУГ надумаете, в чём я сомневаюсь - не переводите резко, а подмешивайте постепенно новый корм в старый, ибо если просто миски заменить - расстройство случится и организм новую еду отторгнет.

Денис Фокин

Нет, привыкания не вызывает. Вискас действительно вкусный корм, кошки едят его с большим удовольствием. Вискас - полезный и абсолютно безопасный корм! Говорю это как ветеринарный врач! И в доказательство могу привести то, что я сам работаю в компании Марс, производителе Вискас, знаю точно его состав, технологию производства и то, насколько строгий контроль проходит продукт, прежде чем выйти с завода! Сам кормлю своего кота Вискасом, полностью уверен в его качестве и составе.