Евгений Герасимов

определение пола грызуна!

Купила себе 2х песчанок, в зоомагазине мне сказали что это мальчик и девочка, но я вот уже не уверена! Залезла в интернет и прочитала половые признаки для этих грызунов, пишут что у взрослой особи мужского пола хорошо видны яички .. но вот у моих малюток что то я такого не нахожу!) ) И все равно не уверена что это две девочки! как еще можно определить? кто знаком с песчанками) ?

Дмитрий Суслин

Они похожи, но...

Татьяна

Я.. . ну не лично, конечно, но наслышан.. . Самое просто, думаю, будет включить сейчас футбол по телевизору и посмотреть на их реакцию.. . Мальчик, как понимаете, будет метаться по клетке, рвать на себе и на второй песчанке волосы, биться с разбегу головой об стенки ну и все такое прочее...