K@
K@tenok

Какого грызуна взять?

Какого грызуна взять сыну? (13 лет) . От кошки и собаки отказались. Выбор между кроликом и хомячком. Сколько они живут? Что для них необходимо купить? Ну имеется ввиду что в клетку покупать. Как ухаживать и т. д. Лучше ссылку на какое нибудь пособие)

У нас образ жизни такой.. . Ребёнок в школе, 5 часов дома никого нет. Спрашивали людей, сказали что кошка не подойдет. Ребёнок утром уходит, в час приходит, потом уходит в семь, в восемь прихожу я и отец. Это нормально

Ренат Мухаметжанов

ааааа.... пособие?? ? ну гугл вас помощь. кошка уж получше ссаного кролика

Ир
Ирина

хомяки живут максимум 3, 5 года, требуется в клетку, домик, колесо, корм, наполнитель, поилка, сено.
кролик при правильном уходе живут до 10 лет, клетка должна быть просторная (дл. мин. 80 см, высота 50-60 см, глубина 50-60), миска, поилка, сено, корм, овощи (только не капуста и морковь!!!) , выпускать гулять по квартире, расчесывать, если ходить гулять на улицу, то обязательно прививать каждый год, кастрировать (что-бы не метил и не болел)

Алла Гордиенко

Лучше всего кролика ну или белку. Но, всет-киж лучше-Кролика! Все мелкие грызуны- по адски воняют особенно Хорек и хомячек.

Александр Лозинский

а почему отказались от кошки? кролик и хомяк мучаются в неволе а кошка станет другом на всю жизнь + она не воняет .. и содержать кошку гораздо проще чем кролика или хомяки .. кролики и хомяки + ко всему дохнут как мухи ..

Сергей Николаев

лучше конечно кролика дольше живет, но 1 ему будет скучно и клетка большая нужна. Хомячки лучше, они будят вас в 6 или 5 утра и если купить дев. и маль. то будут через год малленькие хомики, но если всетаки ваш выбор за хомиками то покупайте больших (порода не помню)

Серёга Ашихин

я би взял хомяка за ним интересно наблюдать но хомяки живут максимум 2 года

Наталья Резаева

Кролики больше пахнут и уборки за ними гораздо больше. Кролики живут в домашних условиях 8-12 лет. А хомяки - года 3. От джунгарских хомяков запаха почти нет, убирать клетку можно редко. Но есть ещё кое кто - морская свинка! Она очень любит общатся, если войти в комнату, где она стоит, то она засвистит! Очень любит общение!! !Но убирать за ней, когда она уже взрослая нужно лучше 2 раза в день. Утром и вечером. Вот: http://www.youtube.com/watch?v=7mRVnGI9Vds

И кролики забавные зверьки: http://www.youtube.com/watch?v=dF30i3uckNw

Ну, а хомячки: http://www.youtube.com/watch?v=Znih4LYkTH8 и http://www.youtube.com/watch?v=AuE8gRvwL_Q ))))