Katalogdream Страна Мечты

Какого грызуна завести) *?

Илья Белорус

Капибару
Если уж заводить то самого крупного грызуна в мире )))

Александр Баженов

Грызунов лучше не заводить. Заведи кошку.

Ив
Иван

Шиншиллу. Очень общительный и симпатичный зверек. Запаха нет

Кирилл Данилов

Крысу

Достоинства крыс:

Крысы очень умные и активные домашние животные. Смотреть, как они играют – очень интересно, а иногда даже очень успокаивает. Крыса - прекрасный компаньон. Они могут запоминать свои клички. Поддаются дрессировке. Могут выполнять команды типа "Сидеть", "Стоять" и т. п. Всеядны. Крыса - очень чистоплотное домашнее животное. Чистится не реже, а то и чаще, чем кошка, которая общеизвестна своей чистоплотностью. Почти не пахнут, если, конечно, клетка, в которой они содержатся, регулярно чистится. Не шумят. Гораздо тише ведут себя по сравнению с хомяками. Не нуждается в больших пространствах для их содержания. Существует огромное количество цветовых вариаций окрасов крыс - на любой вкус. Тихие и нежные зверьки. Преданы и игривы. Крысы напоминают маленьких щенков, которые никогда не повзрослеют. Вам не придется идти гулять с ними на улицу, когда идет дождь или валит снег. Не так дороги в содержании, как более крупные домашние животные.

Недостатки:

Часто пробуют на "зубок" все, что им попадается. Так что, если хотите, чтобы Ваше имущество не пострадало от их зубов, придется постоянно держать крысу в поле зрения. Крысе необходимо общаться с хозяином хотя бы по часу в деньЧасто метят территорию, даже самки. (но их моча не пахнет так, как кошачья! ) Короткий срок жизни животного - 2-3 года.

(Взято с сайта krisiki.ucoz.ru)

Для меня второй пункт в недостатках - плюс, хотелось контактного, общительного зверька. К недостаткам могу добавить что крысы могут часто и тяжело болеть.

Св
Светлана

Шиншиллу, я всегда хотел.

Егор Слукин

Проще завести для начала мышку. Ест мало, живет недолго (года 2) Не успеет надоесть. Хомяки и крысы живут подольше, тоже не долгожители. Лично мне нравятся мышки

Dimon Yakubov

Крысу или шиншиллу! Крысы - социальные животные им нужно общение с хозяином. Шиншилла - отличный домашний питомец, совершенно не ванючий. Сколько сделает прыжков кролик столько и отходов )))

Анна Яковлева

сходи в зоомагазин, какой "западет в душу"такого и возьми!

Alexander Ignatenko

Белочку и еще ее Ирой назови)

Марина Бычкова

дегу (это тушканчик)
от него и запаха нет если часто менять подстилку

Maruf Mms

бурундука ))

Юлия Щербакова

Либо джунгарского хомяка, либо песчаную мышь. Оба хорошо ладят с людьми и их легко приручить)

Натали Демина

Маленького, чтобы вас не сожрал.

Екатерина Волхонская

Морскую свинку - прикольные поросятки)