Андрей Жмырев

Кого лучше завести из грызунов? Подскажите!!!

Алексей Клименков

у меня были только крысы,обожаю этих шерстяных зверьков,но очень мало живут,каждый раз унося с собой кусочек души,но лучше крысы есть только крыса,и не пахнут они,убираться нужно вовремя,ведь если долго не мыться самому,тоже не запах духов будешь источать ,очень хочется взять крысенка(очень нравится разновидность- Дамбо)но у меня сейчас кот,не знаю как бы он отнесся ,а вдруг задушит

Анна Липинецкая

крысу с шерстью и голую крысу

Максим Керкин

Лучше всего будет завести крысу. Много заботы не требует. Кормить 3 или 2 раза в день, убирать раз в неделю и всё.

За
Заноза

а они все слишком разные. хомяки одиночки. не ручные.
крысы умные, но все грызут и пахнут
морские свинки говорухи, просятся на руки.
кролики диковаты, но красивы. чистить надо каждый день
шиншиллы диковаты, ночные зверьки, но красивые
а фреток надо приручать, воспитывать...

Елена Дрон

Конечно хомяка не пхнут ласковыи лучше брать белова пушистова

Ga
Galina

Хомяка Сирийского

Юлия Мишустина

хомячок самый оптимальный вариант! не пахнет (конечно если чистить клетку) да и сам недорого стоит! так же много места не займет! Если хочешь кого побольше вариант морская свинка! обойдется дороговато но в основном такая же как хомячок только больше! если хочешь ещё больше оптимальный вариант кролик! не знаю во сколько обойдется мне его подарили! так вот ест не мало кормить раз в день! когда ходит в туалет ничего не воняет ведь это тоже трава только переработанная Вообщем решать тебе!

Оксана Меркулова

Я бы шиншиллу завела) ) ну или крыску они и правда умные и не сильно они пахнут если во время убираться) хорька еще можно они тоже забавные))

Алексеи Нет

У меня и хомяки и морские свинки. Но советую хомяков. ТОЛЬКО не джунгариков они почти все кусаются. Лучше сирийского белого могу продать в виде борсучка, или белого.
1) Убирать раза 2 в неделю. А если не будешь они провоняют сильно так что не уснёшь.
2) Ухаживать, играть обязательно вечером. (можно 3 раза в неделю) Но у вас задаётся вопрос ,,Зачем?,, я отвечу: хомякам надо развиваться не кусаться и хорошо бегать. Играйте так: на стол или на диван положить плед или одеяло НЕНУЖНОЕ вам! и выпустить хомяка на плед. Главное закрыть со сторон. А то он сбежит. Мало ли что с большой высоты упадёт разобьётся или убежит искать долго будете.
3) кормить 3 раза в день (завтрак, обед и ужин) корм стоит около 100 рублей.
Я помогла чем смогла а если что обращайтесь.