Светлана Лебедева

Нарезка в стволе оружия. Вправо или влево; есть ли разница и не зависит в каком полушарии Земли будешь стрелять?

Ирэн Ирэн

Так уж лучше пусть ствол уводит вправо вверх после выстрела чем куда то ещё. Мы же в большинстве правши....

Михаил Арсеньев

подозреваю что кориолис тут не канает .

Марина Бойцова

Вопрос из серии: Вам станет плохо от 20 укусов комаров или от 21?

Анна Аверина

Ты упал с Луны....

Света Андреева

Заклинило на Вопросах.. . Бывает.
Отвечаю: никакой разницы нет. А вот Почему? - это уже будет второй вопрос.

Александр

Встречаются оба варианта. Никакой разницы нет.

Се
Сергей

вообще никакой разницы. сила Кориолиса - не настоящая, она псевдосила. Псевдосилы на летящую пулю не действуют.

Маргарита Митюхина

Жертве без разницы, в какую сторону вращалась пуля.

Марк Похилец

Ствол всегда ведёт вправо вверх.