Азер Заманов

На работе при проведении инвентаризации выявили недосдачу, хотят повесить штраф. Правомерны ли действия работодателя?

На работе при проведении инвентаризации выявили недосдачу. Я работаю 3,5 месяца, предыдущая инвентаризация проводилась 7 месяцев назад. На меня хотят повесить штраф. Никаких бумаг о приеме\сдаче товара в я не подписывал, работаю лишь продавцом. Правомерны ли действия работодателя?

Никита Иванов

Пишите заявление в трудовую инспекцию.

Александр Толмачёв

да нет конечно, ничего не подписывай, заяву в трудовую инспекцию.

Елена Косилова

в договоре о мат ответственности что сказано? Или может быть есть договор коллективной мат ответственности? Если вы материально ответственны - недостача на вас.

Владимир Тимошкин

Если Вы подписывали мат. ответственность (договор такой при приеме на работу) - то правомерны, к сожалению...