Екатерина Кляшторная

Вопрос про трудоустройство.

Что требуется для того, чтобы впервые устроится на работу (в 18 лет) ? Допустим, обыкновенным консультантом в магазин. Нужна ли медицинская справка или что еще?

Лариса Парамонова

Нужна не медицинская справка, а медицинская книжка. Кроме того, нужен документ об образовании, СНИСЛ (свидетельство пенсионного страхования) , ИНН (при его наличии) и заявление о приёме на работу. Это уже после того, как Вы успешно прошли собеседование

Ва
Валентина

Мед. книжка требуется не везде.