Самал

Подскажите пожалуйста куда пожаловаться и кому, на большой налог за квартиру? соседи платят по 150р, а я по 4100?

Светлана Тюкаева

для начала обратитесь в налоговую для разъяснений. а в письмах из налоговой разве не пишется за что конкретно налог?

Алексей Максимов

Обратитесь в налоговую за разъяснением. Возможно у соседей льготы, потому и сумма меньше

Мария Яковлева

В налоговую.
А что мешает тебе говорить соседям, что платишь 120 руб. ? Ты-же их квитанцию не видела. От площади тоже сильно зависит.

А ещё вот что странно: 150 р. вполне похоже на налог на недвижимость, который платится раз в год. А 4100 р. больше похоже на квартплату (оплату за коммунальные услуги) , которые оплачиваются каждый месяц. Ты ничего не путаешь?

Либо площадь квартиры должна ооооочень сильно различаться и квартиры должны быть в ооочень разных домах.
Ну и всякие льготы тоже влияют на величину оплаты. В любом случае иди в налоговую - сейчас это небольно.