На
Наталья

Самовозгорание в автомобиле (см. коммент)

Автомобиль daewoo matiz 2008 год. Проводка не повреждена. загорелась спинка заднего сидения во время стоянки (автомобиль стоял около суток) .
При разборе выяснили, что тлеть начал поролон там, где проводки и близко нет (посередине спинки) . Кроме этого выяснилось, что поролон скорее всего перестелен (на заводской не похож) .

Интересует, возможно ли самовозгорание поролона, и какие для этого предпосылки. Может ли он загореться от воздействия температуры (автомобиль стоял на солнце) . Какие еще возможны причины возгорания?

Егор Заводнов

Бычок кто-то об сиденье потушил.

Алексей Попов

Загадка.... Видел как человек прикуривал от солнца бутылкой с водой. Если обшивка из хлопка- вполне возможно.

Алёна Маринина

Капля воды на ветровом стекле — увеличительное стекло для солнца.

Света Петрова

подогрев сидений есть? Кз, как же ещё