Сергей Данченко

Самовозгорание мебели?

Пару лет назад переставили в комнате колонку и обнаружили пятно на обоях (где раньше стояла колонка) черного цвета, как будто после возгорания, было непонятно, но вопросов почему то не вызвало. Сегодня проводили уборку, мыли плинтуса, верхушки шкафов и о ужас. В коридоре, на крышке шкафа, где стояли коробки с обовью два одинаковых пятна, явно после возгорания, находятся на расстоянии около 50см друг от друга.... блин, что это может быть? Кто-то пытался нас поджечь или какое-то самовозгорание мебели? Кто-нть сталкивался с таким, какие есть мысли на этот счет? (Колонка и шкаф из одного гарнитура)

Марина Толстикова

Черные пятна на поверхности иногда возникают из-особых плесневых грибов. Если вы верите в мистику - идите к гадалке, бабушке Агафье. А если вы верите в науку - сделайте с этих пятен соскоб в чистейшую стеклянную посуду и отнесите в бактериологическую лабораторию. Вам там скажут, что это такое, и как с этим бороться.

Владимир Шишкин

Возможно у вас проводка под обоями где-то не выдерживает нагрузки...

Владимир

выкидывай свой гарнитур

А=
Альберт =)

скорее плесень

Екатерина Кречетова

Утверждение " явно после возгорания" не выдерживает критики!
Вы написали вопрос в разделе "естественные науки".
Научного в Ваших утверждениях полный ноль.
Проведите "НАУЧНУЮ ЭКСПЕРТИЗУ", чтобы утверждать это (пятна появились после возгорания) .
Как уже Вам предлагали, сделайте соскоб с пятен и выясните причину пятен.
ps Мистика в другом разделе.
ps2 Колонка газовая (странно, что в жилой комнате) ? Там могла быть вода, отсюда плесень.
Обувь тоже влажной могла быть. ..