Кристина Берзина

Самовозгорание авто - кто виноват?

Просто заинтересовался этим вопросом. Если например произошло замыкание электропроводки. . И при этом прострадали соседние авто.
Будет ли хозяин воспламенившейся машины выплачивать компенсации соседям? Или это "обстоятельство непреодолимой силы"?

PS Владелец авто регулярно проходил ТО, то есть за авто следил. И не вносил изменений в конструкцию

Людмила Андрианова

Вероятнее всего виноват хозяин авто, который довел это авто до такого состояния.

Екатерина Мельникова

Всё зависит от причин возгорания.
Если замыкание, то от причин его возникновения.

Унтан Султан

Установить причину, и возможно даже к производителю