Светлана Городничева

Самовозгорание автомобиля

Здравствуйте! Подскажите что делать? Я в 22:00 припарковала автомобиль Фольксваген Джетта возле дома. Машине 4 месяца, она на гарантии. Но в 23:05 она загорелась сейчас стоит под списание. Будем проводить экспертизу, похоже на самовозгорание. Доп. Функции я не устанавливала. Страховая за производство не отвечает и оплачивать не будет однозначно. У кого нибудь была похожая ситуация? Кто нибудь судился с производителем-дилером?

Олег

Такие ситуации бывали, в Инете можно их найти.
Страховка - КАКАЯ?
ОСАГО - конечно, оплачивать не будет, это не их страховой случай.
КАСКО - если есть - обязаны оплатить, но вряд ли захотят и будут сочинять какие-то отмазки.
Дилер - по гарантии - обязан оплатить, но явно не захочет.
Многое зависит от результатов экспертизы. Если поджог - дилер не виноват. Если замыкание эл. проводки - то по суду с дилера можно получить всю сумму.