Ст
Стасик

Можно молитвой остановить вращение земли вокруг солнца?

Во время сражения Иисус Навин, согласно Библии, остановил на небе Солнце и Луну, чтобы противник не смог отступить, воспользовавшись вечерним и ночным мраком, и зашло только после того, как иудеи поразили всех врагов до единого.

Ох
Охренеть

Это сказки. Ну не получалось у войск Навина добить врага до захода солнца, ведь тот скрывался в Иерихоне, а тут - бац - и получилось наконец. Вот они и сказали, что солнце остановилось.

Герман Иванин

Про инерцию авторы Библии не слышали.

Alexandra

Можно, если будет на то волья божьи, и смотря на то что хотите успеть сделать)

Николай Чернов

Он тогда просто еще ничего не знал про гелиоцентризм.

Ирина Константинова

Можно изменить или преломить лучи солнца, и сделать такую иллюзию что солнце остановилось, у Бога есть для этого все способы.

Толик Грибенников

если будет в вас вере величиной с горчичное зерно и вы скажите гора перейти с места на место и гора послушается вас

Дина

Иисус воззвал к Господу в тот день, в который предал Господь [Бог] Аморрея в руки Израилю, когда побил их в Гаваоне, и они побиты были пред лицем сынов Израилевых, и сказал пред Израильтянами: стой, солнце, над Гаваоном, и луна, над долиною Аиалонскою!
И остановилось солнце, и луна стояла, доколе народ мстил врагам своим. Не это ли написано в книге Праведного: «стояло солнце среди неба и не спешило к западу почти целый день» ?
И не было такого дня ни прежде ни после того, в который Господь [так] слушал бы гласа человеческого. Ибо Господь сражался за Израиля. Навин 10:12-14

Настенька Бурсикова

скорее БОГ-остановил время

Алексей Кокшаров

Скиньте в личку кто знает такую.

Алексей

Навин остановил Солнце не своими личными силами.
Это сделал Бог.
А у Бога, который держит под контролем всю вселенную с миллиардами галактик, есть силы и средства сделать чтобы над определённым участком земли было светло.

Григорий Костин

Молитвой Богу этого сделать нельзя, а вот ответом Бога на молитву - вполне возможно!

Мажинова Оксана

Бог всемогущ и его существование доказано математически, но только вот одна проблема - равен он нулю.

Юра Цыплухин

Молящийся перестаёт грешить, а грешащий молиться Во что главное для человека Христос сказал если будете верить в горчичное зерно, то многое сможете

Юл
Юлия

Разумеется.

Ирина С

Верующему все возможно! Если Господь сказал: "просите и будет дано вам"....То я верю, что по нашей вере нам и будет дано!

Дмитрий Слеза

Этого еще не хватало, чтобы каждый дурак останавливал светила...

Александр Белавин

Можно, ЕСЛИ НУЖНО,

Ольга Баричева

ну не во все же мифы, легенда, сказки надо верить...